हरियाणा में महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, इस तारीख से मिलने लगेंगे हर महीने 2100 रुपए

चंडीगढ़ | हरियाणा सीएम नायब सैनी की अध्यक्षता में आज चंडीगढ़ में कैबिनेट मीटिंग (Cabinet Meeting) बुलाई गई थी, जिसमें महिलाओं के लिए लाडो लक्ष्मी योजना के तहत हर महीने 2100 रुपए देने को लेकर बड़ा फैसला लिया गया है. कैबिनेट मीटिंग के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए मुख्यमंत्री ने इसकी जानकारी दी है.

Lado Laxmi Yojana Mahila Ladies CM

महिलाओं के लिए खुशखबरी

कैबिनेट मीटिंग के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नायब सैनी ने महिलाओं को बड़ी खुशखबरी देते हुए कहा कि 1 सितंबर से हर महीने 2100 रुपए मिलना शुरू हो जाएंगे. सरकार ने इसे लाडो लक्ष्मी योजना का नाम दिया है. इसके लिए पिछले बजट में 5 हजार करोड़ रुपए का प्रावधान किया गया था. उन्होंने बताया कि आज हुई मंत्रिमंडल की बैठक का एक ही एजेंडा था. दीन दयाल उपाध्याय लाडो लक्ष्मी योजना लागू करने के लिए 25 सितंबर की तारीख फाइनल की गई है.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आज कैबिनेट ने महिलाओं की सामाजिक सुरक्षा और सम्मान के लिए “दीन दयाल लाडो लक्ष्मी योजना” को लागू करने का फैसला लिया है. पंडित दीन दयाल उपाध्याय जी की जयंती पर 25 सितंबर 2025 से इस योजना का शुभारंभ किया जाएगा.

यह भी पढ़े -  हरियाणा के किसानों के लिए खुशखबरी, प्राकृतिक खेती पर मिलेगी आर्थिक सहायता

संकल्प पत्र का हर वादा होगा पूरा

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने भी महिलाओं को सशक्त और आर्थिक रूप से समृद्ध करने के लिए कई योजनाएं चलाई हैं. विधानसभा चुनावों के दौरान जो संकल्प पत्र जनता के सामने रखा था उसे हम गीता के समान मानते हैं. संकल्प पत्र में विभिन्न वर्गों से किए गए वादों को हमारी सरकार प्रमुखता से पूरे करेगी.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.