इंटरनेट मीडिया में छाए पैरालंपिक कांस्य पदक विजेता हरविंदर, उन्हें बनाया जायेगा गुहला का रोल मॉडल

कैथल । हरियाणा के कैथल के गांव अजीत नगर निवासी हरविंदर सिंह ने टोक्यो पैरालंपिक में तीरंदाजी के रिकर्व इवेंट में देश के लिए कांस्य पदक हासिल किया है. बता दें कि यह तीरंदाजी में देश का पहला पदक है. शनिवार को एसडीएम गुहला नवीन कुमार, जिला खेल अधिकारी सतविंदर गिल, तीरंदाजी कोच सचिन, कोच डॉक्टर राजेश कुमार, कोच गुरमीत सिंह, सुशील कुमार जसविंदर सिंह आदि सभी हरविंदर के घर पहुंचे.

news

कांस्य पदक विजेता हरविंदर सिंह के घर लगा बधाईयो का ताँता

एसडीएम ने सबसे पहले हरविंदर के पिता परमजीत और छोटे भाई अर्शदीप को मिठाई खिलाई. वहीं उन्होंने स्वजनों को डीसी प्रदीप दहिया की तरफ से भी बधाई का संदेश दिया. हरविंदर ने तीरंदाजी में पहला पदक लाकर पूरे देश का मान सम्मान बढ़ाया है. हरविन्दर सिंह को गुहला सबडिवीजन का रोल मॉडल बनाया जाएगा, जिससे की दूसरे खिलाड़ी भी उनसे प्रेरणा ले सकें.

वही खेल विभाग अधिकारियों के साथ मिलकर गुहला में तीरंदाजी खेल को पहले से ज्यादा मजबूत किया जाएगा. खिलाड़ियों को तीरंदाजी के लिए प्रेरित किया जाएगा ताकि वह हरविंदर की तरह पदक ला सके. हरविंदर के घर पर आकर लोग बधाई दे रहे हैं. विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के नेता भी बधाई देने के लिए पहुंच रहे हैं. वहीं महिलाओं ने घर में गिददा डालकर जीत की खुशी मनाई. एसडीएम नवीन कुमार ने हरविंदर सिंह को वीडियो कॉल करके बधाई दी. वही बधाई देने के बाद उन्होंने पूछा कि कैथल कब आ रहे हो. जिला प्रशासन उनके स्वागत के लिए भी पूरी तरह से तैयार हैं.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.