Nikita Case: सरकार का लव जिहाद पर सख्त कानून का दावा, निकिता के पिता ने कहा बहुत देर हो गई

फरीदाबाद । 26 अक्टूबर को निकिता की गोली मारकर हत्या कर दी थी. उसकी हत्या के बाद निकिता को इन्साफ दिलाने की मांग बढ़ती ही जा रही है. इसलिए हरियाणा सरकार एवं यूपी सरकार ने लव जिहाद को लेकर सख्त क़ानून बनाने का दावा किया है .

NIKITA

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहां तक कहा कि जेहादी समय रहते सुधर जाएँ नहीं तो अपने राम नाम सत्य का इंतजाम कर लें. अलग अलग राजनीतिक पार्टियां एवं छात्र संगठन निकिता के घर ने सरकार उसके पिता को सान्त्वना देने पहुंचे. इसके साथ ही निकिता के पिता ने सरकार के इस दावे पर एक बयान दिया जिसमे उन्होंने बोला कि सरकार ने फैसला लेने में बहुत देर कर दी. अगर यह फैसला सरकार पहले ले लेती तो आज उनकी बेटी उनके साथ होती.

उन्होंने अपनी 21 साल की बेटी खोयी है जिसका अफ़सोस उन्हें जिंदगी भर रहेगा. कई राजनीतिक दलों के नेताओं ने उनके घर पर डेरा जमा लिया जिस पर उन्होंने कहा कि यदि वे उनकी बेटी को इन्साफ दिलाने में मदद करना चाहते हैं तभी उनके साथ आएं. नहीं तो इसको राजनीति का विषय न बनायें .

Avatar of Rupali Pant
Rupali Pant
View all posts