सीएम खट्टर ने किया ऐलान: हरियाणा में इस साल तक नही होगी 5वीं और 8वीं की बोर्ड परीक्षाएं

चंडीगढ़ । हरियाणा में एक साल तक कक्षा 5वीं और 8वीं की बोर्ड परीक्षाएं नहीं होंगी. इस बात की घोषणा खुद मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने की है । बता दें कि सीबीएसई और हरियाणा बोर्ड दोनों की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं.अगले सत्र से कक्षा 5वीं और 8वीं की बोर्ड परीक्षाएं होंगी. स्कूल अपने स्तर पर परीक्षा लेंगे.

Haryana CM Press Conference

आपकी जानकारी के लिए बता दिया जाए कि कक्षा 5 और कक्षा 8 के छात्रों के लिए बोर्ड परीक्षा को लेकर अभिभावकों के विरोध के बीच राज्य सरकार ने यह निर्णय लिया हैहै. सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग, हरियाणा के निदेशालय ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल के माध्यम से जानकारी दी कि सीबीएसई और हरियाणा बोर्ड की परीक्षाएं फिलहाल के लिए स्थगित कर दी गई हैं. अगले साल से कक्षा 5वीं और 8वीं की बोर्ड परीक्षाएं होंगी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में फिर एक्टिव हुआ मानसून, 27 जुलाई से भारी बारिश का अलर्ट

हरियाणा सरकार का यह फैसला कक्षा 5 और कक्षा 8 के छात्रों के अभिभावकों के विरोध के बाद आया है.बच्चों के माता-पिता अप्रैल 2022 में कक्षा 5 और कक्षा 8 की बोर्ड परीक्षा आयोजित करने के राज्य सरकार के प्रस्ताव का विरोध कर रहे थे.सरकार ने आदेश दिया था कि सभी निजी और सरकारी स्कूलों को परीक्षा आयोजित करने के लिए 20 फरवरी से पहले राज्य शिक्षा बोर्ड के साथ पंजीकरण कराना होगा.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.