हरियाणा के निजी स्कूल बस चालकों पर होगी सख्त कार्रवाई, परिवहन विभाग ने लिया अहम फैसला

चंडीगढ़ | महेंद्रगढ़ स्कूल बस हादसे के बाद हरियाणा सरकार सख्त हो गई है. स्कूल बसों में बच्चों की सुरक्षा के लिए बस चालकों की नियमित जांच की जाएगी. हरियाणा के परिवहन मंत्री असीम गोयल ने अधिकारियों को आदेश दे दिए हैं. परिवहन विभाग स्कूल बसों में एल्कोमीटर लगाएगा. इसके लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है.

School Bus Safty

शुरू हो चुकी है कार्रवाई

20 अप्रैल से पूरे प्रदेश में स्कूल बसों की चेकिंग का अभियान शुरू किया जाएगा. साथ ही, नियमों का उल्लंघन करने वाली बसों पर कार्रवाई की जाएगी. स्कूल प्रबंधन के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी. मौजूदा समय में कई जिलों में कार्रवाई भी शुरू हो चुकी है, इसी वजह से निजी स्कूल संचालक डरे हुए हैं.

परिवहन मंत्री असीम ने कही ये बात

परिवहन मंत्री असीम गोयल ने कहा कि एल्कोमीटर से जांच कर रोजाना लॉगशीट भी बनाई जाएगी. ड्राइवर की एल्कोमीटर से भी जांच की जाएगी कि उसने शराब पी रखी है या नहीं. असीम गोयल ने कहा कि इसके लिए पूरे हरियाणा की स्कूल बसों का ब्योरा मांगा गया है. कितनी बसें फिट हैं और कितनी अनफिट, इस पर काम शुरू होगा. उसके बाद, संबंधित स्कूल के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में PG करने वाले डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, बॉन्ड और ट्रांसफर से मिली राहत
Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.