ट्रेन में बम होने की सूचना पर फरीदाबाद रेलवे स्‍टेशन पर मची अफरातफरी, यात्रियों को उतार कर हो रही जांच

फरीदाबाद | दिल्‍ली से नज़दीक हरियाणा के फरीदाबाद में रेलवे स्‍टेशन पर उसी समय दहशत का माहौल बन गया और साथ ही साथ अफरा- तफरी भी मच गई जब एक ट्रेन में बम होने की सूचना मिली. बम मिलने की सूचना आग की तरह चंद ही मिनटों में सब तरफ तेज़ी से फैल गई. ऐसे में बम होने की यह जानकारी सामने आते ही रेलवे प्रशासन ने भी आम जनता की सुरक्षा के लिहाज से ट्रेन को रोकने के लिए इजाजत दे दी और ऐतिहात का पालन करते हुए यात्रियों को प्‍लेटफॉर्म पर उतार लिया गया.

Railway Station

जबलपुर हजरत निजामुद्दीन एक्‍सप्रेस बम होने की मिली सूचना 

गुप्त सूत्रों द्वारा हासिल हुई जानकारी के मुताबिक जबलपुर हजरत निजामुद्दीन एक्‍सप्रेस (Jabalpur Hazrat Nizamuddin express) में बम होने की सूचना प्राप्त होने के बाद से ही रेलवे प्रशासन पूरी तरह से एक्‍टिव हो गया है. ऐसे में अब ट्रेन को आनन -फानन यानी बहुत ही जल्दबाजी में फरीदाबाद के नज़दीक ही कुछ समय के भीतर में रोका गया था.

यह भी पढ़े -  फरीदाबाद- पलवल से दिल्ली आवाजाही करने वालों की बढ़ेगी परेशानी, शकूरबस्ती स्टेशन नहीं जाएगी 5 शटल ट्रेनें

रेलवे विभाग में सुरक्षा कर्मियों ने कहा सुरक्षा हमारा फर्ज है…

फरीदाबाद रेलवे स्‍टेशन पर ट्रेन रोक कर ट्रेन के अंदर मौजूद सभी यात्रियों को उतार लिया गया और अच्छी तरह से उनकी छानबीन भी की गई. ऐसे में सूचना की वजह से और गतिविधियों को देखते हुए फरीदाबाद के रेलवे स्टेशन पर थोड़ी देर के लिए स्‍टेशन पर अफरा- तफरी जरूर देखने को मिल रही थी, किंतु रेलवे विभाग व सुरक्षा कर्मियों का कहना है कि सुरक्षा सबसे पहला काम है और इसी वजह से जी आर पी व आर पी एफ के जवान ट्रेन के अंदर जांच कर रहे हैं. फ़िलहाल, जबलपुर हजरत निजामुद्दीन एक्‍सप्रेस में बम होने की सूचना मिलने के बाद से रेलवे प्रशासन अभी तक एक्‍टिव स्थिति में मौके पर मौजूद है.