बिग ब्रेकिंग न्यूज़: कल होगा चुनाव की तारीख का ऐलान, जाने हर अपडेट

पंचकुला । हरियाणा सरकार ने राज्य के तीन नगर निगमों में चुनाव के लिए NOC दे दी है. चुनाव को लेकर चुनाव आयोग सभी तैयारियां पूर्ण कर चुका है. चुनाव आयोग तीन नगर निगमों तथा एक नगर परिषद में 27 दिसंबर को चुनाव कराने की तैयारी में है. अब बड़ी अपडेट सामने आई है कि कल नगर निगम चुनाव की तारीख की घोषणा होगी.

राज्य के चुनाव आयोग कल दोपहर 12:30 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. राज्य चुनाव आयुक्त डॉ दिलीप सिंह प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. आपको बता दें कि हरियाणा में तीन जिलों सोनीपत, अंबाला और पंचकूला में नगर निगम का चुनाव होना है. एक नगर परिषद चुनाव की भी कल घोषणा हो सकती है.

Election Vote

दिसंबर के अंत में हो सकते हैं चुनाव

राज्य चुनाव आयुक्त डॉ दिलीप सिंह ने सोनीपत, अंबाला सिटी और पंचकूला नगर निगम के अतिरिक्त रेवाड़ी नगर परिषद के चुनाव से संबंधित सभी तैयारियों को पूरा करने के बाद राज्य सरकार से इसे लेकर बातचीत की. सरकार की तरफ से चुनाव आयोग को इसके लिए हरी झंडी दे दी गई है.

यह भी पढ़े -  ट्राइसिटी में कैब संकट; Ola, Uber और InDrive ड्राइवरों ने शुरू किया आंदोलन

चुनाव आयोग तो जनवरी के प्रथम सप्ताह में ही चुनाव संपन्न करवाना चाहता था. परंतु ठंड और मौसम को देखते हुए सरकार चुनाव को इससे पहले करवाने को कह रही है. ऐसे में दिसंबर महीने के अंत में नगर निगम चुनाव कराने का फैसला हुआ है.

चुनाव प्रभारी किए निर्धारित

BJP ने सोनीपत नगर निगम के लिए शिक्षा मंत्री कंवर पाल गुर्जर, अंबाला सिटी के लिए BJP के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला और पंचकूला नगर निगम के लिए पूर्व वित्त मंत्री कैप्टन अभिमन्यु को चुनाव प्रभारी बनाया है. दूसरी ओर, रेवाड़ी नगर परिषद चुनावों के लिए राम बिलास शर्मा (पूर्व शिक्षा मंत्री) को इंचार्ज बनाया गया है.

Avatar of Sahil Maurya
Sahil Maurya
View all posts