मर्डर केस में फरार चल रहे सुशील कुमार पर भारतीय कुश्ती संघ की बड़ी कार्रवाई, जाने क्या

सोनीपत । दिल्ली के छत्रसाल स्टेडियम में पहलवानों के दो गुट की भिड़ंत हो गई थी. जिसमें एक पहलवान की मौत हो गई थी. जबकि 5  पहलवान गंभीर रूप से घायल हो गए थे. बता दें कि इस मामले में एफ आई आर दर्ज की गई थी,  जिसमें ओलंपिक पदक विजेता पहलवान सुशील कुमार का नाम भी शामिल है. पुलिस द्वारा सुशील कुमार की तलाश कई जगहों पर की जा रही है, अभी तक सुशील का कोई भी सुराग नहीं मिला है.

sushil

मर्डर केस में फरार चल रहे सुशील कुमार 

इसी बीच अब सुशील कुमार को भारतीय कुश्ती संघ की अनुबंध सूची से बाहर कर दिया गया है. बता दें कि सुशील डब्ल्यू एफ आई के वार्षिक अनुबंध के ए श्रेणी का हिस्सा थे. इसी के तहत 2020 – 21 के सीजन के लिए ₹30 लाख की वार्षिक वित्तीय सहायता का प्रावधान है. उन्होंने साल 2019 मे विश्व चैंपियनशिप के बाद से अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता में भाग नहीं लिया. वहीं आरोपियों के परिजनों का कहना है कि सुशील का नाम गलत तरीके से घसीटा जा रहा है.

वह जल्द ही सबके सामने आएगा, वह भगोड़ा नहीं है. अभी वह कानूनी सलाह ले रहा है. बता दे कि पुलिस ने घटना वाली रात यानी मंगलवार के दिन की हत्या के आरोपी प्रिंस दलाल को भी दबोचा था. जिससे पूछताछ के बाद 10 आरोपियों की पहचान तो हुई,  लेकिन अभी तक किसी को पकड़ा नहीं जा सका.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.