अगले 3 दिन हरियाणा में छाया रहेगा घना कोहरा, जानिए 17 नवंबर तक कैसा रहेगा मौसम

हिसार | 25 अक्टूबर के बाद से ही हरियाणा में मौसम शुष्क बना हुआ है. मौसम साफ रहने की वजह से तापमान में भी लगातार अच्छी गिरावट दर्ज हो रही है. अगले कुछ दिनों में प्रदेश के भीतर मौसम में बड़ी करवट देखने को मिलेगी. मौसम विभाग की ओर से राज्य के आगामी दिनों में मौसम को लेकर पूर्वानुमान जारी किया गया है.

COLD SARDI

हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय हिसार के कृषि मौसम विज्ञान विभाग अध्यक्ष डॉ. मदन खिचड़ द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, हरियाणा राज्य में मौसम आमतौर पर 17 नवम्बर तक खुश्क रहने की संभावना है. इस दौरान राज्य में उत्तर-पश्चिमी व पाश्चिमी हवाएँ हल्की से मध्यम गति चलने से रात्रि तापमान में हल्की गिरावट तथा कल सुबह व देर रात्रि हल्की धुंध भी संभावित है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में मानसून की रफ्तार धीमी, 17 जिलों में यलो अलर्ट; जानें आपके शहर का हाल

मौसम रिपोर्ट के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के अभाव में उत्तर-पश्चिम भारत में शुष्क मौसमी स्थितियों के कारण अगले कुछ दिनों में हरियाणा राज्य के तापमान में बड़ी गिरावट आने की संभावना है. मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि अगले तीन दिनों तक पंजाब, हरियाणा, दिल्ली-एनसीआर और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में मध्यम कोहरा छाया रहेगा.

Avatar of Manoj Thayat
Manoj Thayat
View all posts