25 जुलाई से हरियाणा में फिर होगी जबरदस्त मानसूनी बारिश, 5 जिलों में येलो अलर्ट जारी

हिसार ।  हरियाणा राज्य में मॉनसून की जुलाई महीने में देरी से एंट्री हुई लेकिन अब पूरे प्रदेश में मॉनसून मेहरबान हो रहा है. कुछ इलाकों को छोड़ दे तो 18-19 जुलाई को सभी जिलों में रिकॉर्ड तोड़ बारिश हुई है. मौसम विभाग की तमाम पूर्वानुमान रिपोर्टों की माने तो हरियाणा के भीतर मॉनसून की तीसरी लहर जल्द आने वाली है.

barish

नई दिल्ली स्थित भारतीय मौसम विज्ञान विभाग की ओर से प्रदेश के आगामी मौसम को लेकर पूर्वानुमान रिपोर्ट जारी की है. जिसके मुताबिक, पाकिस्तान के ऊपरी हिस्से में बने एक साइक्लोनिक सरकुलेशन सहित विभिन्न कारणों से 25-26 जुलाई को मानसून हरियाणा राज्य के भीतर पुनः प्रभावी रूप से अपनी सक्रियता दर्ज करवाएगा. 25 जुलाई को राज्य के भीतर गरज चमक के साथ भारी बारिश की संभावना जताई गई है, जिसके चलते 5 जिलों में येलो अलर्ट भी जारी किया गया है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में अब गर्मी दिखाएगी अपने तेवर, गर्म हवाओं और लू चलने का अलर्ट जारी

बीते बुधवार और गुरुवार हरियाणा का मौसम परिवर्तनशील रहा है. प्रदेश के अधिकतर इलाकों में धूप छाई रही तो कुछ जगह आंशिक रूप से बादल भी छाए रहे. किससे राज्य के तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस बढ़ोतरी देखने को मिली. हिसार का अधिकतम तापमान प्रदेश में सबसे अधिक 36 डिग्री सेल्सियस, जबकि करनाल में यह 33.2 डिग्री सेल्सियस रहा.

Avatar of Manoj Thayat
Manoj Thayat
View all posts