अब बस अड्डों पर खोले जाएंगे पेट्रोल पंप, परिवहन विभाग की नई योजना

चंडीगढ़ । परिवहन विभाग ने अपने घाटे को पूरा करने के लिए एक नई योजना बनाई है. तकरीबन 700 करोड़ के सालाना घाटे से परिवहन विभाग जूझ रहा है. परिवहन विभाग अब बस अड्डे पर पेट्रोल पंप खोलने की योजना बना रहा है. इसके अलावा रोडवेज डिपो में खड़ी कंडम बसों का भी जल्द निपटान किया जाएगा.

Haryana Roadways

 इन मुद्दों पर चर्चा की गई

परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने गत दिवस समीक्षा बैठक में बसों के उचित संचालन, ई टिकटिंग,बसों की चेकिंग और अवैध वाहनों की जांच, तथा बसों और बस अड्डों पर लगाए गए विज्ञापनों समेत कई मुद्दों पर चर्चा की. इसके साथ ही 8 सितंबर को हुई बैठक की कार्रवाई पर एक्शन टेकन रिपोर्ट भी पेश की गई. इस दौरान विभाग से संबंधित मुख्यमंत्री घोषणाओं की भी समीक्षा की गई. बैठक में बताया गया कि बल्लभगढ़ में भी पीपीपी मोड पर बस का अड्डे निर्माण किया जाएगा.

यह भी पढ़े -  हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, पशु हमले के पीड़ित परिवारों को मिलेगी आर्थिक सहायता

परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने कहा कि प्रदेश में कोविड-19 के बाद धीरे-धीरे जनजीवन पटरी पर लौट रहा है. ऐसे में डिपो महाप्रबंधक या ट्रैफिक मैनेजर द्वारा स्थानीय स्तर पर चार पांच कर्मचारियों की टीम बनाई जाए जो जमीनी स्तर पर बसों की जरूरतों का पता लगाए. इस संबंध में सप्ताहिक या महीने से संबंधित योजना बनाई जाए. इस दौरान परिवहन विभाग के प्रधान सचिव शत्रुजीत कपूर, महान निर्देशक वीरेंद्र दहिया और संयुक्त निर्देशक मीनाक्षी राज ने भी अपनी बात रखी.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.