केंद्र सरकार ने दी हरियाणा सरकार को सलाह, ना हो किसान आंदोलन के नाम पर दोबारा लखीमपुर जैसा बवाल

चंडीगढ़।  उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में किसानों के प्रदर्शन के दौरान हिंसा हुई. जिसके बाद अब केंद्र सरकार सतर्क हो गई है. अब सरकार द्वारा हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं जिससे कि राज्य में ऐसी परिस्थितियों से बचा जा सके. वही हरियाणा सरकार को भी केंद्रीय गृह मंत्रालय की तरफ से सलाह दी गई है कि कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसान आंदोलन की आड में कानून व्यवस्था बिगाड़ने वालों से बचने के लिए कड़ी सुरक्षा बनाकर रखें.

kisan aandolan

केंद्र सरकार की हरियाणा सरकार को सलाह

हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से मुलाकात हुई. जिसमें इस मुद्दे पर बातचीत हुई. इसी दौरान अमित शाह ने राज्य की मौजूदा स्थिति के बारे में भी जानकारी ली. साथ ही सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. दोनों ने इस बात पर सहमति जताई कि लखीमपुर हिंसा के बाद यह आवश्यक हो गया है कि इस स्थिति से बचने के लिए कड़े कदम उठाए जाए. बता दे कि दोनों नेताओं की बैठक ऐसे समय में हुई है जब सुप्रीम कोर्ट में किसानों द्वारा टिकरी और सिंधु बॉर्डरो को ब्लॉक करने को लेकर सुनवाई चल रही है. इस मामले की अगली सुनवाई 20 अक्टूबर को होगी.

यह भी पढ़े -  शाहदरा CBD में जजों के लिए आधुनिक हाउसिंग प्रोजेक्ट, दिल्ली सरकार की बड़ी योजना
Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.