भाजपा केंद्रीय नेतृत्व ने हरियाणा के सीएम खट्टर को दिया बड़ा तोहफा, जारी पत्र में लिखी ये बात

चंडीगढ़ | केंद्रीय नेतृत्व ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर (Manohar Lal Khattar) को बड़ी जिम्मेदारी दी है. पार्टी ने उन्हें मध्य प्रदेश का पर्यवेक्षक नियुक्त किया है. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी पत्र में उन्हें विधायक दल का नेता चुनने की जिम्मेदारी दी गई है. उनकी टीम में दो और सदस्य शामिल हैं. उनके अलावा सूची में भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. के. लक्ष्मण और राष्ट्रीय सचिव सुश्री आशा लाकड़ा का नाम शामिल है.

Webp.net compress image 11

इन वजहों से मिली बड़ी जिम्मेदारी

हरियाणा के मुख्यमंत्री बनने के बाद भी हर तीन महीने में प्रधानमंत्री से मिलने दिल्ली भी जाते हैं. उनके कार्यकाल के दौरान उन पर कोई बड़ा आरोप नहीं लगा है. वहीं, उन्होंने राज्य में सरकारी विभागों से भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए भी कई बड़े फैसले लिए हैं. वह अक्सर कहते हैं कि प्रधानमंत्री उनके अच्छे दोस्त हैं. हरियाणा में संघ में रहने के दौरान उन्होंने पीएम के साथ अच्छा वक्त बिताया है. यहां तक कि वे एक ही कमरे में एक साथ रहते भी थे. वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बेहद करीबी हैं.

यह भी पढ़े -  हरियाणा ग्रुप डी कर्मचारियों को क्लर्क पद पर प्रमोट करने के लिए बन रहा नया कानून, यह होगा नया विधेयक

हर चुनाव में पार्टी को मिला फायदा

हरियाणा में मुख्यमंत्री मनोहर लाल के कार्यकाल में भारतीय जनता पार्टी को हर चुनाव में बढ़त मिली है. 2019 में हुए लोकसभा चुनाव के दौरान राज्य की 10 सीटों पर पार्टी के उम्मीदवारों ने जीत हासिल की. इसके अलावा, नगर निगम चुनाव और पंचायत चुनाव में भी पार्टी को बढ़त मिली है. यह भी एक कारण है.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.