NHM कर्मचारियों को दिवाली के मौके पर राहत, उपनियमों को फ्रीज करने वाले आदेश को फिलहाल के लिए रोका

चंडीगढ़ | गत मंगलवार को सरकार की ओर से NHM कर्मचारियों को दिवाली के मौके पर जोर का झटका दिया गया था. इसमें हरियाणा स्वास्थ्य विभाग में काम कर रहे 17 हजार कर्मचारियों के लिए निदेशक की तरफ से एक लेटर जारी किया गया था. इस पत्र के मुताबिक, कर्मचारियों को मिलने वाले सेवा नियमों के लाभ को निरस्त कर दिया गया था और इन सेवा नियमों के लाभ के निरस्त होने के कारण कर्मचारियों को मिलने वाला महंगाई भत्ता भी फ्रिज हो चुका था.

Diwali Gift

फिलहाल इससे जुड़ी हुई एक अच्छी खबर सामने आ रही है. राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, मिशन निदेशक की तरफ से सभी सिविल सर्जन को एक और लेटर जारी किया गया है. यह पत्र एनएचएम सेवा उपनियमों के लाभ को तत्काल रोकने के संबंध में जारी हुआ है.

उपनियमों को फ्रीज करने वाले आदेश को फिलहाल के लिए रोका

पत्र में कहा गया है कि पत्र संख्या एनएचएम/एडमिन/2024/6291-6311 दिनांक 29.10.2024 में “फ्रीज” शब्द के बारे में किसी भी भ्रम से बचने के लिए, मिशन निदेशक, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन का उक्त पत्र वापस लिया जाता है, और आपसे अनुरोध है कि वित्त विभाग से विस्तृत स्पष्टीकरण की प्रतीक्षा करें, और उसके बाद ही इस बारे में लाभ और आगे की कार्रवाई करें. ऐसे में NHM Haryana के उप नियमों को फ्रीज करने वाले आदेश को MD ने फिलहाल रोक दिया है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं, मौसम विभाग ने लोगों को किया सतर्क
Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.