हिसार के इन गांवों में BJP प्रत्याशी रणजीत चौटाला का जबरदस्त विरोध, बिना भाषण दिए लौटना पड़ा वापस

हिसार | हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के लोकसभा प्रत्याशियों को किसानों का जबरदस्त विरोध झेलना पड़ रहा है. किसानों में आक्रोश इस कदर हावी है कि हिसार लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार रणजीत चौटाला को अपने काफिले के साथ CRPF रखने की नौबत आ चुकी है. उनका कल हिसार जिले के कई गांवों में चुनाव प्रचार कार्यक्रम था लेकिन ग्रामीणों के विरोध के चलते उन्हें बिना भाषण दिए वापस लौटना पड़ा.

Ranjit Singh Chautala

ग्रामीणों ने विकास कार्यों का मांगा हिसाब

बीजेपी उम्मीदवार रणजीत चौटाला चुनाव प्रचार अभियान के तहत हिसार लोकसभा क्षेत्र के गांव सरसौद में पहुंचे तो वहां ग्रामीणों ने उनसे विकास कार्यों का हिसाब- किताब मांगा. बिजली से संबंधित कई काम ऐसे थे, जो ग्रामीणों ने उन्हें करने के लिए आग्रह किया था. इस पर रणजीत चौटाला ने कहा कि उन्हें नहीं पता कि वो इस गांव में कब आए थे और आपने मुझसे बिजली संबंधी कार्यों के लिए बोला था. इतना सुनते ही ग्रामीण भड़क उठे और उनके खिलाफ जबरदस्त नारेबाजी करने लगे. ग्रामीणों के विरोध को देखते हुए चौटाला वहां से बिना भाषण दिए वापस लौट गए.

नियाणा और खरड़- अलिपूर में जबरदस्त विरोध

इसी कड़ी में चुनाव प्रचार के तहत रणजीत चौटाला गांव नियाणा में पहुंचे, तो वहां उनके विरोध में खड़े किसानों और महिलाओं ने उन्हें काले झंडे दिखाते हुए मोदी सरकार मुर्दाबाद, किसान एकता जिंदाबाद के नारे लगाए. ग्रामीणों के विरोध को देखते हुए रणजीत चौटाला यहां भी बिना भाषण दिए वापस लौट गए.

यह भी पढ़े -  हिसार का अर्नव बना हरियाणा का टॉपर, JEE Mains में हासिल की AIR- 22 रैंक

पहले ही तैनात की गई थी CRPF

इसके बाद, रणजीत चौटाला चुनाव प्रचार के लिए अपने काफिले के साथ गांव खरड़- अलीपुर में पहुंचे. यहां किसान नेता कुलदीप खरड़ ने उनसे सवाल किया कि स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट लागू क्यों नहीं की गई. आपकी सरकार ने किसान शुभकरण को गोली क्यों मारी. इसके अलावा, किसानों से जुड़े कई अन्य मुद्दों को लेकर उनसे सवाल- जवाब किए गए. इस दौरान रणजीत चौटाला ने किसानों से वीडियो न बनाने के लिए कहा. इसपर किसान भड़क उठे और उनके खिलाफ जबरदस्त नारेबाजी की. उनके काफिले को काले झंडे दिखाए गए.

वहीं, प्रशासन ने रणजीत चौटाला के विरोध को देखते हुए पहले ही गांव में CRPF की टीम तैनात कर दी थी. कुछ ऐसा ही हाल रणजीत चौटाला का अगले गांव लाडवा में हुआ, जहां किसानों के जबरदस्त विरोध को देखते हुए रणजीत चौटाला बिना रूके ही वहां से आगे के लिए रवाना हो गए.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.