हिसार सड़क हादसे में गई जान: एक साथ जली 2 दोस्तों की चिता; रो पड़ा पूरा गांव

हिसार | हरियाणा में हिसार जिले के एक गांव से बेहद ही दुखद खबर सामने आई है, जिसने पूरे गांव को गमगीन कर दिया है. यहां गांव राजथल से तीन दोस्त कार में सवार होकर किसी काम के मकसद से छत्तीसगढ़ के लिए निकले थे लेकिन मध्यप्रदेश में गाड़ी नियंत्रण खो बैठी और पुलिया से नीचे जा गिरी. इस सड़क दुघर्टना में नवीन और हरदीप की मौके पर ही मौत हो गई जबकि संजीव की हालत नाज़ुक बनी हुई है. वीरवार को दोनों मृतकों का एक साथ गांव में अंतिम संस्कार हुआ. इस घटना से पूरे गांव में मातम छा गया. परिजनों व दोस्तों की आंखों से आंसुओं की धारा बह रही थी.

accident hisar

मिली जानकारी के अनुसार, राजथल निवासी हरदीप छत्तीसगढ़ के रायपुर में खेतीबाड़ी करता था लेकिन पिछले साल उसने ये काम छोड़ दिया था. ऐसे में वह अपना बचा हुआ सामान व कुछ हिसाब- किताब करने के उद्देश्य से छत्तीसगढ़ के लिए रवाना हुआ था. उसके साथ गाड़ी में सवार होकर गांव के ही संजीव व नवीन भी साथ निकलें थे. गाड़ी को संजीव चला रहा था.

संजीव ने बताया कि रास्ते में एक होटल पर खाना खाकर वो अपनी मंजिल के लिए चल पड़े. रात को करीब दो बजे उसे नींद आने लगी तो उसने हरदीप से कहा कि अब वह गाड़ी नहीं चला सकता है, जिसके बाद वो वहीं पर गाड़ी रोककर किसी होटल में सो जाते हैं. इस पर हरदीप ने कहा कि 50 किलोमीटर का सफर और तय करते हैं और इसके बाद जो होटल आएगा वहां सो जाएंगे.

यह भी पढ़े -  हिसार- शिमला रूट पर रोडवेज ने AC बस सेवा को दिखाई हरी झंडी, फटाफट नोट करें टाइमिंग व स्टॉपेज

दोस्त की बात मान लेते तो नहीं होता हादसा

इसके बाद हरदीप ने गाड़ी चलाना शुरू कर दिया और संजीव पिछली सीट पर जाकर सो गया. जब सुबह 7 बजे संजीव को होश आया तो उसने अपने आप को अस्पताल के बिस्तर पर पाया. जब उसने पूछा कि मेरे साथ दो दोस्त थे,वो कहा है. इस पर अस्पताल स्टाफ से उसे सूचना मिली कि आपकी गाड़ी का एक्सीडेंट हुआ है और आपके दोनों दोस्तों की मौत हो चुकी है. अगर वह संजीव की बात मान लेते तो शायद आज जिंदा होते लेकिन होनी को कुछ और ही मंजूर था.

दो और दोस्त साथ जाने के लिए थे तैयार

अस्पताल में उपचाराधीन संजीव ने बताया कि गांव के दो और दोस्त हमारे साथ छत्तीसगढ़ आने के लिए तैयार हुए थे लेकिन ऐन वक्त पर उन्हें कुछ काम हो गया और वो साथ नहीं आ सकें. वहीं, हादसे की खबर मिलते ही गांव में सन्नाटा पसर गया. परिजनों का रो- रोकर बुरा हाल हो गया है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.