दिल्ली में 7 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा, CM ने ट्वीट कर दी जानकारी

नई दिल्ली | राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में छठ पूजा के अवसर पर 7 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है. मुख्यमंत्री आतिशी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर यह जानकारी शेयर करते हुए लिखा है कि मुझे यह बताते हुए खुशी है कि दिल्ली सरकार (Delhi Govt) ने फैसला लिया है कि 7 नवंबर को छठ के त्यौहार की छुट्टी होगी, ताकि सभी पूर्वांचली भाई- बहन धूमधाम से छठ का त्यौहार मना सकें.

Holiday

राज्यपाल ने किया था आग्रह

इससे पहले दिल्ली के राज्यपाल वीके सक्सेना ने मुख्यमंत्री आतिशी को चिट्ठी लिखकर कहा था कि ‘कुछ ही दिनों में हम छठ पर्व मना रहे होंगे. आस्था का यह महापर्व 4 दिनों तक मनाया जाता है, जिसमें तीसरा दिन- जब अस्ताचल सूर्य भगवान को अर्घ्य अर्पित किया जाता है, सबसे महत्वपूर्ण है.’

राज्यपाल ने कहा कि इस साल 7 नवंबर को पड़ने वाला दिन पहले ही रेस्ट्रिक्टेड अवकाश के रूप में घोषित है. उन्होंने आगे लिखा, ‘मेरा आग्रह है कि सरकार 7 नवंबर 2024 (गुरुवार) को पूर्णकालिक अवकाश के रूप में घोषित करे और इससे संबंधित फाइल जल्द से जल्द भेजी जाए.’

स्कूलों में रहेगी छुट्टी

दिवाली, गोवर्धन और भाई दूज के बाद के हफ्ते में एक बार फिर स्कूल- कॉलेज बंद रहने वाले हैं. दिल्ली में 7 नवंबर 2024 दिन गुरुवार को सरकारी छुट्टी की घोषणा की गई है. ये सार्वजनिक अवकाश दिल्ली में बिहार के महापर्व छठ के लिए घोषित किया गया है.

यह भी पढ़े -  दिल्ली IGI एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट, तेज हवाओं की चपेट में आए 3 विमान; जांच शुरू
Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.