नहीं थम रहा भाजपा-जजपा के बीच जुबानी जंग का दौर, अब चौटाला ने दिया यह बड़ा बयान; समझे समीकरण

चरखी दादरी | रैली में भाजपा के प्रदेश प्रभारी बिप्लब देव ने एक बार फिर गठबंधन सहयोगी जननायक जनता पार्टी को झटका दिया है. उन्होंने रैली में कहा कि बीजेपी किस गठबंधन के साथ हरियाणा की सभी 10 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. न्यू अनाजमंडी में ग्लोरियस इंडिया रैली के बाद मीडिया से बात करते हुए बिप्लब देव ने कहा कि बीजेपी हरियाणा में अपने उम्मीदवार उतारकर सभी लोकसभा सीटों पर जीत हासिल करेगी. इसकी शुरुआत सिरसा में आयोजित रैली से हुई.

FotoJet 3

धर्मबीर के चुनाव लड़ने के संकेत दिए

दादरी में बीजेपी की रैली ने इसे साबित भी कर दिया. चरखी दादरी में सोमवार को हरियाणा भाजपा प्रभारी बिप्लब देव ने कहा कि भिवानी महेंद्रगढ़ लोकसभा क्षेत्र से भाजपा जीत का कीर्तिमान बनाएगी. उन्होंने सांसद धर्मबीर सिंह के लोकसभा क्षेत्र को धर्मभूमि बताते हुए धर्मबीर के दोबारा चुनाव लड़ने के संकेत भी दे दिए हैं. उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि जिनके पास राजनीतिक जमीन नहीं है, वे वोट लेने गए हैं. हरियाणा में बीजेपी- जेजेपी गठबंधन पर बिप्लब देव ने कहा कि किस गठबंधन से हरियाणा की सभी 10 लोकसभा सीटें बीजेपी की हैं और बीजेपी ही चुनाव लड़ेगी.

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व मंत्री ओमप्रकाश धनखड़ ने कहा कि मौजूदा हरियाणा सरकार ने किसानों को ज्यादा से ज्यादा मुआवजा देने का काम किया है. प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना किसानों के हित में लागू की गई. उनकी अध्यक्षता में बनी कमेटी ने चरखी दादरी को जिला बनाने की मांग भी पूरी की. दादरी की लिफ्ट सिंचाई परियोजना में सुधार के लिए 140 करोड़ रुपये की राशि खर्च की गई. आज प्रदेश के सभी हिस्सों का समान गति से विकास हो रहा है.

दिग्विजय सिंह चौटाला ने दिया ये जवाब

हरियाणा में बीजेपी और जजपा का चुनावी गठबंधन हो या न हो. जननायक जनता पार्टी के महासचिव दिग्विजय सिंह चौटाला ने महेंद्रगढ़- भिवानी लोकसभा सीट पर अपनी पार्टी की दावेदारी ठोंक दी है. दिग्विजय ने कहा कि अगर सहमति बनती भी है तो वह जननायक जनता पार्टी के लिए यह सीट मांगेंगे और इस सीट पर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय सिंह चौटाला चुनाव लड़ेंगे. दिग्विजय रविवार को महेंद्रगढ़ जिले के कई गांवों में पहुंचे.

यह भी पढ़े -  शहरी निकाय चुनावों के लिए हरियाणा कांग्रेस ने घोषित किए उम्मीदवार, इन प्रत्याशियों पर खेला दांव

उन्होंने नंगल चौधरी के बुधवाल, सिरोही बहाली, शाहबाजपुर और भाखरी में जनसभाएं कीं. इसके बाद, पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि जननायक जनता पार्टी चाहती है कि डॉ. अजय सिंह चौटाला महेंद्रगढ़ भिवानी लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ें. दिग्विजय ने कहा कि यह पार्टी कार्यकर्ताओं की इच्छा ही नहीं, उनका पहला लक्ष्य भी है. चुनाव गठबंधन के साथ लड़ा जाना चाहिए या अकेले लड़ा जाना चाहिए.

इस सीट पर उनकी दावेदारी हमेशा रहेगी. यह अजय सिंह चौटाला की कर्मभूमि रही है. इससे पहले भी वह इस सीट से चुनाव लड़ चुके हैं. इसलिए यहां के कार्यकर्ताओं की यहां से चुनाव लड़ने की इच्छा है. उन्होंने कहा कि यहां जो भी समस्या है, मैं उसे दुष्यंत जी के सामने रखूंगा. शेष कार्यकाल में उन्हें निपटाने का काम करेंगे. उन्होंने कहा कि कलम मजबूत होती है लेकिन स्थायी कम होती है. दस सीट से काम नहीं चलेगा. उन्होंने कहा कि हरियाणा में जिन कंपनियों में स्थानीय लोग काम करने जाते थे, उन्हें स्थानीय बताकर बाहर कर दिया गया.

इस दौरान जिलाध्यक्ष मनीष शर्मा ने कहा कि पार्टी द्वारा उन्हें व गांव को जो सम्मान दिया गया है. उस पर खरा उतरने का प्रयास करेंगे. अभय का सरपंच से झगड़ा हो गया. दिग्विजय सिंह चौटाला अपने ही परिवार पर निशाना साधते नजर आए. उन्होंने अभय सिंह चौटाला के बारे में कहा कि वह सिरसा जिले के एक गांव के सरपंच से लड़ाई लड़ रहे हैं.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.