स्ट्रैंडजा टूर्नामेंट 2024 में हरियाणवी मुक्केबाजों ने दिखाया दम, रचा कीर्तिमान

भिवानी | बुल्गारिया में चल रहे स्ट्रैंडजा टूर्नामेंट में हरियाणवी मुक्केबाजों ने अपना दम दिखाया है. भिवानी के सचिन सिवाच जूनियर ने 57 किलोग्राम भार वर्ग में और रोहतक के अमित पंघाल ने 51 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक जीते हैं. अमित पंघाल ने स्ट्रैंड्जा मेमोरियल में कजाकिस्तान के 2023 विश्व चैंपियन सांझर ताशकेनबे पर 5-0 से जीत के साथ पुरुषों के 51 किग्रा में स्वर्ण पदक जीता.

Amit Panghal And Sachin Shiwach

निकहत ज़रीन ने स्ट्रैंड्जा मुक्केबाजी टूर्नामेंट में महिलाओं के 50 किग्रा में रजत पदक के साथ ओलंपिक सीज़न की अपनी पहली प्रतियोगिता शुरू की. वह एफएमआर जूनियर एशियाई चैंपियन सबीना बोबोकुलोवा से 2- 3 के कठिन निर्णय से हार गईं. उज़्बेक ने एसएफ में एशियाड चैंपियन चीन के यू वू को भी हराया.

अरुंधति चौधरी विश्व और एशियाड चैंपियन चीन की लियू यांग के साथ दूसरे स्थान पर थीं, लेकिन उलटफेर नहीं कर सकीं और 4- 1 से हार गईं. उन्होंने स्ट्रैंड्जा में महिलाओं के 66 किग्रा में रजत पदक जीता. FMR सीडब्ल्यूजी चैंपियन अमित जीत की राह पर वापस आ गए हैं लेकिन फरवरी में इटली में ओलंपिक क्वालीफायर में प्रतिस्पर्धा नहीं करेंगे

शानदार जीत पर दी बधाई

खिलाड़ियों के प्रेरक अधिवक्ता राज नारायण पंघाल और सचिन के कोच अनिल टेकराम ने कहा कि हमारे खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया. उन्होंने विजेताओं को इस शानदार जीत पर बधाई दी. घर वापसी पर उनका जोरदार स्वागत किया जाएगा.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.