हरियाणा में पूर्व CM खट्टर को पटखनी देने के लिए कांग्रेस ने बनाई खास रणनीति, संजय दत्त लड़ सकते हैं चुनाव

चंडीगढ़ | करनाल लोकसभा के चुनावी रण में पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को पटखनी देने के लिए कांग्रेस पार्टी ने विशेष रणनीति तैयार की है. पार्टी यहां से सेलिब्रिटी कार्ड खेलते हुए हिंदी फिल्मों के मशहूर अभिनेता संजय दत्त को चुनाव लड़वाने की योजना बना रही है. कांग्रेस हाईकमान ने उनका नाम पैनल में शामिल किया है.

Sanjay Dutt

कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में सोनिया गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे और केसी वेणुगोपाल की उपस्थिति में करनाल लोकसभा सीट के लिए संजय दत्त के नाम पर चर्चा हुई है, लेकिन अंतिम फैसला पार्टी के राज्यस्तरीय नेताओं से विचार- विमर्श के बाद ही लिया जाएगा.

हाईकमान के पक्ष में नेता

कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के इस फैसले के पक्ष में हरियाणा कांग्रेस के बड़े नेताओं ने अपनी सहमति जताई है. वह भी संजय दत्त को पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल के सामने चुनावी रण में उतारने के पक्ष में है क्योंकि संजय दत्त हरियाणा के बहुत से जिलों से अच्छी तरह वाकिफ हैं.

बता दें कि करनाल लोकसभा सीट पर पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल बेहद मजबूत उम्मीदवार नजर आ रहे हैं. ऐसे में कांग्रेस पार्टी उन्हें पटखनी देने के लिए किसी नामचीन चेहरे को टिकट देने पर विचार कर रही है. इसके अलावा, करनाल से पैनल में चाणक्य शर्मा, अशोक अरोड़ा और कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव वीरेंद्र सिंह राठौड़ का नाम भी शामिल हैं.

यह भी पढ़े -  हरियाणा के छात्रों को मिलेगा AC बसों में मुफ्त सफर का मजा, ऐसे बनवाएं पास

हरियाणा में आकर बस गया था परिवार

संजय दत्त के पिता सुनील दत्त का जन्म झेलम वेस्ट पंजाब (पाकिस्तान) में हुआ था और भारत- पाक विभाजन के बाद उनका परिवार यमुनानगर के मंडौली गांव में आकर बस गया था. वह ब्राह्मण है और उनकी माता नरगिस मुस्लिम थी. हालांकि, बाद में उन्होंने हिन्दू धर्म अपना लिया था. ऐसे में संजय दत्त को करनाल लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी घोषित कर कांग्रेस पार्टी नामचीन हस्ती के साथ ब्राह्मण कार्ड भी खेलना चाहती है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.