आज से हिसार एयरपोर्ट पर जहाजों का ट्रायल, 5 राज्यों के लिए 14 अप्रैल से शुरू होगी हवाई सेवाएं

हिसार | हरियाणा के पहले एयरपोर्ट से जुड़ी एक अच्छी खबर सामने आई है. बता दें कि हिसार स्थित महाराजा अग्रसेन एयरपोर्ट (Hisar Airport) पर एलायंस एयर गुरुवार यानि आज से ट्रायल शुरू करेगी और यह ट्रायल 31 मार्च तक चलेगा. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया ने इसकी अनुमति दी है. ट्रायल के बाद हिसार से पांच राज्यों के लिए हवाई उड़ानें शुरू हो जाएंगी.

Hisar Airport

प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल को एयरपोर्ट का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उद्घाटन कर सकते हैं. पीएम हरियाणा में आएंगे और कई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे. एयरपोर्ट से पहली फ्लाइट श्रीराम की नगरी अयोध्या जाएगी. इसके अलावा, जम्मू, जयपुर, दिल्ली और अहमदाबाद के लिए हवाई उड़ान शुरू होगी.

हिसार एयरपोर्ट का दूसरे चरण का काम पूरा हो चुका है. यहां इंटरनेशनल स्तर का 10 हजार फीट का रनवे तैयार है. ट्रायल लेने वाली एलायंस एयर यहां रनवे की क्षमता जांचेंगी. यहां पर 503 करोड़ रुपए की लागत से बड़ा पैसेंजर टर्मिनल तैयार किया जा रहा है. नाइट लैंडिंग के लिए कैट-टू लाइट्स लगाई गई हैं. हालांकि, लैंडिंग इंस्ट्रूमेंट सिस्टम अभी लगाया जाना बाकी है.

यह भी पढ़े -  Asha School Hisar Jobs: हिसार में इन पदों पर निकली भर्ती, फटाफट करें आवेदन

इन रूटों पर लिया जा सकता है ट्रायल

एयरपोर्ट से जुड़े अधिकारियों की मानें तो एलायंस एयर की टीम अगर देरी से पहुंचती है, तो एक दिन बाद ट्रायल शुरू होगा. ट्रायल के लिए अयोध्या, दिल्ली, अमृतसर, कुल्लू, अंबाला और जयपुर का रूट निर्धारित किया गया है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.