नूंह जिले के दर्जनों गांवों के लिए खुशखबरी, साढ़े 6 करोड़ से चकाचक होगी यह सड़क

नूंह | हरियाणा के अति पिछड़े इलाकों में शुमार नूंह जिले के लिए एक और अच्छी खबर सामने आई है. यहां पुन्हाना शहर से लहरवाड़ी होते हुए दर्जनभर गांवों को जोड़ने वाली सड़क की तस्वीर बदलने जा रही है. 6.39 करोड़ रुपए की लागत राशि से बनने वाली इस सड़क के लिए लोक निर्माण विभाग ने टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है.

Road Sadak

दर्जनों गांवों को मिलेगी राहत

लंबे समय से इस सड़क मार्ग के निर्माण की मांग उठाई जा रही है. बरसात के मौसम में जलभराव होने पर इस सड़क से गुजरना दुश्वार हो जाता है, क्योंकि सड़क जगह- जगह गढ्ढों में तब्दील हो चुकी है. ऐसे में अब इस सड़क मार्ग के निर्माण से एक दर्जन से ज्यादा गांवों के लाखों लोगों का सफर आसान और सुरक्षित बनेगा.

बता दें कि पुन्हाना- जमालगढ़ सड़क के साथ आधा दर्जन गांव बसे हुए हैं, जबकि 10 से ज्यादा गांवों के लोगों का रोजाना इसी सड़क मार्ग से आवागमन रहता है. स्थानीय लोगों का कहना है कि ओवरलोडिंग वाहनों के दबाव के चलते सड़क बिल्कुल जर्जर हालत में पहुंच चुकी है. यहां हर वक्त दुर्घटना होने का अंदेशा बना रहता है. ऐसे में सड़क निर्माण से लाखों लोगों का सफर आसान हो जाएगा.

इन गांवों को पहुंचेगा फायदा

लहरवाड़ी, सीहरी, सिंगलहेड़ी, जमालगढ़, रूपाहेड़ी, नीमखेड़ा, डोंडल, रानौता, मानौता, ऐंचवाड़ी, टीकरी बांधोली, घोसिंगाका, जैवंत आदि.

बहुत जल्द सड़क का टेंडर जारी किया जाएगा. उसके बाद, संबंधित एजेंसी द्वारा काम शुरू करा दिया जायेगा. लोग लंबे समय से इस सड़क मार्ग के बनने का इंतजार करते आ रहे थे, जो बहुत जल्द खत्म होने जा रहा है- जितेंद्र धनखड़, एसडीई लोक निर्माण विभाग, पुन्हाना

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.