रेवाड़ी । इंदिरा गांधी यूनिवर्सिटी (IGU) मीरपुर ने विधार्थियों की सुविधा का ख्याल रखते हुए एक नई पहल की शुरुआत की है. इस पहल के तहत यूनिवर्सिटी प्रशासन द्वारा सभी योग्य विधार्थियों की डिग्रियां पुर्नावलोकन के लिए विश्वविद्यालय की वेेबसाइट पर उपलब्ध स्टूडेंट पोर्टल पर अपलोड करवा दी गई है.
परीक्षा नियंत्रक डॉ सुरेश धनरेवाल ने बताया कि यह पोर्टल 9 नवंबर से 15 नवंबर तक एक्टिवेट रहेगा. उन्होंने विधार्थियों को बताया कि सभी अपनी डिग्रियों पर अंकित अंतर्निहित तथ्यों को ध्यान से पढ़े और डिग्री में विसंगति/त्रुटि हो तो संशोधन के लिए तुरंत सूचित करें. 15 नवम्बर के बाद डिग्रियों को अन्तिम रूप दिए जाने की प्रक्रिया आरम्भ कर दी जाएगी.
कुलपति प्रो एस.के. गक्खड़ ने बताया कि विधार्थियों को असुविधा से बचाने के लिए इस तरह की नई पहल शुरू की गई है. अब विधार्थी पोर्टल पर पहले ही अपनी डिग्री चेक कर किसी प्रकार की त्रुटी को ठीक करवा सकते हैं. उन्होंने बताया कि विधार्थियों की सुविधा का पूरा ख्याल रखते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन आगे भी इसी तरह के कदम उठाने के लिए प्रयासरत रहेगा.
