पटौदी में खोला जाएगा कॉलेज, संतो ने सदैव समाज को सिखाया देने का भाव- सीएम

चंडीगढ़ । हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने पटौदी विधायक सत्यप्रकाश जरावता की मांग पर पटौदी में डिग्री कॉलेज खोलने की घोषणा की. साथ ही उन्होंने कहा कि हम केवल माध्यम मात्र है, सरकार का पैसा समाज का पैसा है. यह समाज के लिए है और समाज के काम ही आना चाहिए. बता दें कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर शनिवार देर शाम पटौदी मे आश्रम हरी मंदिर संचालक महामंडलेश्वर स्वामी धर्मदेव षष्टमूर्ति महोत्सव में शुभकामनाएं देने के लिए पहुंचे.

haryana cm

जल्द पटौदी में खुलेगा डिग्री कॉलेज 

मुख्यमंत्री ने कहा कि संतों के जीवन में जन्मदिन या कोई विशेष उपलक्ष का प्रसंग नहीं होता. उनका एक सहज महत्व होता है, क्योंकि उनका जीवन इन उपलक्ष्य से इतना ऊपर उठ चुका होता है कि संतों को उनकी शारीरिक आयु के बजाय उनके विचारों का जो प्रभाव है, उस वजह से समाज में पूजा जाता है. साथ ही उन्होंने कहा कि वे जब भी संतों के सानिध्य में पहुंचते हैं तो अपने मन में सदैव संत विचार के रूप ऐसे विचारों को लाने की इच्छा रखते हैं,  जिनके माध्यम से वे अपने कर्तव्यों का सही प्रकार से निर्वहन कर सके. उन्होंने एक पौराणिक प्रसंग का संदर्भ देते हुए कहा कि संत सदैव अपने कर्तव्यों का पालन करते हैं. संत अपने लिए कुछ नहीं मागते, उनका जीवन समाज के लिए होता है. देश के विभाजन के समय से शहीद हुए लाखों लोगों की स्मृति में स्वामी धर्मदेव के संरक्षण में पंच नद शहीद स्मारक ट्रस्ट का संचालन किया जा रहा है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में PG करने वाले डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, बॉन्ड और ट्रांसफर से मिली राहत
Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.