ढाई साल से इस सड़क पर हिचकौले खा रही थी जनता, सीएम आए तो एक दिन में बना डाली

रोहतक । रोहतक- दिल्ली रोड़ पिछले ढाई साल से खस्ता हालत में था. सड़क जगह-जगह से गड्ढों में तब्दील हो चुकी थी और वाहन चालक इन गड्ढों में हिचकौले खा रहे थे. बार-बार सड़क दुघर्टना घट रही थी और इसको लेकर कई बार प्रशासन के संज्ञान में भी मामला लाया गया लेकिन समस्या ज्यों की त्यों बनी हुई थी.

TREE ROAD 2

लेकिन शुक्रवार को सीएम मनोहर लाल का रोहतक दौरा था और उन्हें इसी रास्ते से गुजरना था. बस फिर क्या था, उनके आने से पहले ही सड़क को चकाचक कर दिया गया. दिल्ली बाईपास से लेकर आईएमटी चौक और उसके आगे तक सड़क पर जितने भी गढ्ढे थे, सभी भर दिए गए. बाबा मस्तनाथ मठ के आगे जो सड़क बिल्कुल जर्जर हालत में थी, उसे भी हाथों-हाथ ठीक कर दिया गया.

जो ठेकेदार दो साल से इस सड़क निर्माण कार्य की मंजूरी के इंतजार में बैठा था, उसे भी हाथों-हाथ मंजूरी मिल गई और काम भी शुरू हो गया. खैर कुछ भी हो लेकिन सीएम मनोहर लाल के रोहतक आने का जनता को तो फायदा हुआ. सीएम के दौरे को लेकर प्रशासन इतना गंभीर था कि सफाई के दौरान जो कूड़ा-करकट इकट्ठा हुआ था, उसे भी हाथों-हाथ ट्राली में भरकर ले गए.

यह भी पढ़े -  अब 30 मिनट कम होगा सफर, पानीपत- रोहतक रेलखंड पर बढ़ेगी ट्रेनों की स्पीड

बाबा मस्तनाथ मठ के सामने सड़क के एक सिरे को दूसरे सिरे तक इतनी गहराई से खोद रखा था कि इसमें बाईक के दोनों पहिए धंस जाए. इस लंबे-चौड़े गढ्ढे को भी दोपहर तक भर दिया गया था. सीएम मनोहर लाल के आने पर भागदौड़ करने वाले प्रशासन की कार्यप्रणाली देखकर एक ही सवाल खड़ा हो रहा है कि आमजन की आवाज की कोई सुनवाई नहीं हैं.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.