हरियाणा के इन 11 जिलों में होगी झमाझम बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

चंडीगढ़ | हरियाणा में वीरवार से बदले मौसम के मिजाज ने अभी तक अपना दबदबा कायम रखा हुआ है. शुक्रवार से ही बारिश का नजारा देखने को मिल रहा है. कई जिलों में झमाझम बारिश भी हुई साथ ही कुछ जिलें ऐसे भी हैं जहां पर बूंदाबांदी देखने को मिली है. मौसम विभाग ने मंगलवार को भी हरियाणा के कुछ जिलों में बारिश की संभावना जताई है. यह जानकारी मौसम विभाग ने सुबह 8 बजे (11 अक्टटूबर 2022) है.

Barish Weather Monsoon

मौसम विभाग ने आने वाले 3 घंटे के अंदर हरियाणा के 11 जिलों में बारिश की संभावना जताई है. पूर्वानुमान के मुताबिक फतेहाबाद, कैथल, जींद, हिसार, करनाल, कुरुक्षेत्र, यमुनानगर, अंबाला, चंडीगढ़, पंचकूला, पानीपत में हल्की बूंदाबांदी की संभावना है. इस दौरान 10 से 20 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चलेंगी. साथ ही बादलों की गरज चमक भी सुनाई देगी.

मंडियों में फसलों को लाने से डर रहे किसान

मंडियों में पहले से ही पड़ा हजारों क्विंटल बाजरा फिलहाल बारिश के कारण तिरपाल से ढका हुआ है. किसानों को यह डर है कि वह अपना बाजरा अगर मंडी में लाते हैं तो उसे कहां पर रखेंगे. यही कारण है कि राज्य की मंडियों में फिलहाल किसान आने से अभी परहेज कर रहे हैं. बाजरा में नमी ना आए इसके लिए वह घरों में ही अपना बाजरा सुरक्षित रख रहे हैं. बाजरा को नुकसान पहुंचने की वजह से मंडी में बिकने में आनाकानी होती है. किसान अब साफ मौसम का इंतजार कर रहे हैं. साथ ही, किसानों को सलाह भी दी गई है कि वह मौसम को देखकर ही फसल को मंडी में लाए.

आज तक है बारिश की संभावना

मौसम विभाग का कहना है कि 11 अक्टूबर तक ऐसा ही मौसम बने रहने की संभावना है. इस दौरान राज्य में मौसम आमतौर पर परिवर्तनशील तथा बीच-बीच में बादल छाए रहना तथा उत्तरी जिलों पंचकुला, अम्बाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, कैथल, करनाल तथा दक्षिण पश्चिमी क्षेत्र के जिलों महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, झज्जर, गुरुग्राम, नूंह, पलवल, फरीदाबाद, रोहतक, सोनीपत, पानीपत, जींद में बादलवाई व कहीं-कहीं गरज चमक के साथ हल्की बारिश होगी. बुधवार से मौसम में कुछ बदलाव देखने को मिलेगा.

यह भी पढ़े -  सिरसा, हिसार समेत 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, हरियाणा मौसम विभाग ने दी चेतावनी
Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.