6 महीने के भीतर चकाचक दिखाई देंगी हरियाणा की सभी सड़कें, CM सैनी का ऐलान

चंडीगढ़ | बजट सत्र के दौरान चर्चा करते हुए हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने जानकारी दी कि प्रदेश की सभी सड़कों की मरम्मत कराई जाएगी. आने वाले 6 महीनों के अंदर सभी सड़कों की अवस्था को ठीक कराया जाएगा. इसके बाद, एक भी टूटी सड़क नहीं बचेगी. बजट सत्र के दौरान विधायकों द्वारा सड़कों के निर्माण और मरम्मत को लेकर मांग उठाई गई थी, जिसके बाद बुधवार को प्रश्नकाल के दौरान मुख्यमंत्री सैनी ने यह ऐलान किया.

Road Sadak

विकास कार्यों के लिए मिलेगी 5 करोड़ की राशि

मुख्यमंत्री सैनी ने हर विधायक को अपने क्षेत्र में विकास कार्यों को गति देने के लिए 5 करोड़ की राशि देने का भी ऐलान किया. उन्होंने कहा कि हर गांव की गली को स्मार्ट गली के रूप में विकसित किया जाएगा. इन परियोजनाओं को गति प्रदान करने के लिए पीएम गतिशक्ति की तर्ज पर एक नया पोर्टल बनाया जाएगा. हर शहर में पुराने बाजार को स्मार्ट बाजार के रूप में तैयार करने, हर शहर में 4 से 5 किलोमीटर लंबी सड़क बनाने और हर जिले में 10 से 15 किलोमीटर लंबी सड़कों को स्मार्ट मार्ग बनाए जाने की भी घोषणा की.

विपक्ष ने उठाए सवाल

इस दौरान बड़ौदा से कांग्रेस विधायक इंदुराज नरवाल ने विधानसभा में कहा कि उनके हलके के गांव में मार्केटिंग बोर्ड की सड़कों की हालत खराब है. वहीं, दर्जनों ऐसी सड़कें हैं जो बुरी हालत में हैं. इस पर मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि आने वाले 6 महीने के अंदर प्रदेश की सभी सड़कों की हालत सुधारी जाएगी. इस घोषणा के बाद कांग्रेस के कई विधायक अपनी सीटों पर खड़े हुए, जिन्हें स्पीकर द्वारा बैठा दिया गया.

यह भी पढ़े -  हरियाणा के BPL परिवारों को बड़ा झटका, इस बार राशन के साथ नहीं मिलेगा सरसों का तेल
Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts