रेलवे ने दादरीवासियो को दिया दिवाली से पहले तोहफा, जाने

चरखी दादरी । दादरी रोहतक जाने वाले यात्रियों को आने जाने में काफी परेशानी उठानी पड़ती थी क्योकि दादरी से निकलते ही रोहतक रोड पर रेलवे फाटक था. इस फाटक के कारण जाम की बहुत समस्या आती थी. अब रेलवे यहाँ आरओबी बनाने जा रहा है. रेलवे फाटक पर बनने वाले आरओबी के लिए जिला उपायुक्त कार्यालय से जल्द ही एनओसी मिलने की संभावना है. उपायुक्त कार्यालय से एनओसी मिलने के बाद फाइल को जल्द ही रेलवे के पास भेजा जायेगा.

RAILWAY FATAK

यहाँ अप्रूवल होते ही जल्द ही दादरी से रोहतक रोड पर रेलवे फाटक पर आरओबी की शुरुआत हो सकती है. इसके बनने के बाद हजारों लोगो को काफी फायदा मिलेगा. यात्रियों का सफ़र आसान हो जायेगा. दादरी जिले के उपायुक्त जोगपाल ने बुधवार को अपने कार्यालय मे आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान बताया जल्द ही इसकी फाइल पर कार्य शुरू किया जा रहा है.

2 साल पहले मिली थी निर्माण की मंजूरी

आपको बता दे की आज से तकरीबन 2 साल इसके निर्माण की मंजूरी मिली थी, लेकिन इसके बाद कोई कार्य शुरू नहीं किया गया. करीब डेढ़ महीने पहले लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता सुरेन्दर दलाल द्वारा यह प्रस्ताव एनओसी लेने के लिए फाइल को कार्यलय भेजा गया था, लेकिन उस समय इस पर कोई ध्यान नहीं दिया गया.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में मुख्यमंत्री दुग्ध उपहार योजना शुरू, सरकारी स्कूलों की छात्राओं को मिलेगा फ्लेवर्ड मिल्क पाउडर व मिल्क बार

इसी बीच एसडीएम डा. वीरेंद्र सिंह द्वारा भी इससे संबंधित रिपोर्ट उपायुक्त कार्यालय मे जमा करवा दी गई थी. बाद मे दादरी के उपायुक्त शिव प्रसाद शर्मा तत्कालीन सेवानिवृत हो गए थे. अब दादरी के नए उपायुक्त द्वारा इस फाइल पर कार्य शुरू किया गया. अनुमान लगाया जा रहा है की फाइल को एनओसी मिल जाएगी. इसके बाद फाइल को रेलवे विभाग के पास मंजूरी मिल गई.

जाम की है मुख्य समस्या

लॉकडाउन से पहले तक दादरी के रेलवे स्टेशन से हर रोज करीब डेढ़ दर्जन सवारी ट्रेनों का आवागमन होता है. इसके अलावा यहाँ माल गाड़िया भी आती है. करीब 10 से 15 मिनट तक फाटक बंद रहने से वाहनो की लम्बी कतारे लग जाती थी. ऐसे मे यदि यहाँ रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण होने से हजारों लोगो को राहत मिलेगी ।

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.