दिल्ली- NCR के यात्रियों के लिए राहत, सभी मेट्रो स्टेशन दोबारा शुरू

नई दिल्ली | राजधानी में दिल्ली मेट्रो से सफर करने वाले यात्रियों के लिए राहत की खबर है. दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने रविवार को अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर जानकारी दी कि राजधानी के सभी मेट्रो स्टेशन अब एंट्री और एग्जिट के लिए पूरी तरह खोल दिए गए हैं. इसके साथ ही पिछले चार दिनों से प्रभावित मेट्रो सेवाएं फिर सामान्य हो गई हैं. केंद्रीय दिल्ली में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के नेतृत्व में चल रहे छात्रों के प्रदर्शन के चलते सुरक्षा कारणों से 18 प्रमुख मेट्रो स्टेशनों को अस्थायी रूप से बंद किया गया था. इन स्टेशनों पर एंट्री और एग्जिट दोनों पर रोक लगाई गई थी, जिससे दिल्ली और एनसीआर के लाखों यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा.

Gurugram Metro 2

शनिवार को प्रदर्शन समाप्त होने की घोषणा के बाद हालात तेजी से सामान्य होने लगे. दोपहर करीब 3:44 बजे DMRC ने केंद्रीय सचिवालय, मंडी हाउस और राजीव चौक मेट्रो स्टेशन के प्रवेश द्वार खोल दिए. इसके बाद, बसों का संचालन भी सामान्य कर दिया गया.

खुला मेट्रो स्टेशन

शाम 5:17 बजे जनपथ मेट्रो स्टेशन भी खोल दिया गया, जिसके बाद बड़ी संख्या में यात्री स्टेशनों पर पहुंचने लगे. भीड़ को देखते हुए कुछ स्टेशनों पर नि:शुल्क प्रवेश की व्यवस्था भी की गई और सुरक्षाकर्मियों ने लाइन बनवाकर यात्रियों को अंदर भेजा. 20 जुलाई से शुरू हुए प्रदर्शन के कारण दिल्ली- एनसीआर के यात्रियों को लगातार दिक्कतों का सामना करना पड़ा. मेट्रो स्टेशनों के बंद रहने से लोगों को बस, ऑटो और टैक्सी का सहारा लेना पड़ा, जबकि कई प्रमुख मार्गों पर ट्रैफिक जाम भी लगा रहा. जंतर- मंतर की ओर जाने वाली बसों के रूट बदले जाने से भी यात्रियों की परेशानी बढ़ गई.

व्यवस्था हुई सामान्य

प्रदर्शन के दौरान इंटरनेट सेवाएं प्रभावित होने से ऑनलाइन पेमेंट, कैब बुकिंग और फूड डिलीवरी जैसी सेवाओं पर भी असर पड़ा था. अब इंटरनेट सेवा बहाल होने के साथ डिजिटल भुगतान और अन्य ऑनलाइन सुविधाएं भी फिर से शुरू हो गई हैं. रविवार से सभी मेट्रो स्टेशन यात्रियों के लिए पूरी तरह खुले हैं. इससे रोजाना सफर करने वाले लाखों लोगों को बड़ी राहत मिली है और राजधानी में सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था एक बार फिर सामान्य हो गई है.

यह भी पढ़े -  दिल्ली में सुरक्षा हाई अलर्ट, मेट्रो स्टेशन बंद; कुल 18 स्टेशन प्रभावित
Avatar of Sanjukta Pandit
Sanjukta Pandit
View all posts

मेरा नाम संयुक्ता पंडित है. मै हरियाणा ई खबर में बतौर एडिटर के पोस्ट पर लगभग 4 सालों से काम रही हूँ. मेरी हमेशा कोशिश रहती है आप लोगो तक ब्रेकिंग न्यूज़ जल्द से जल्द अपडेट करूं और न्यूज़ में कोई व्याकरण की गलती न हो.