हरियाणा में बड़ा हादसा, दम घुटने से एक ही गांव के चार लोगों की मौत

नूंह | हरियाणा के नूंह जिले से एक बेहद ही दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है. जिलें के गांव नीमका में बोरवेल में गैस, कीचड़ आदि की वजह से गांव के ही चार लोगों की दम घुटने से मौत हो गई. चार लोगों की मौत से पूरे गांव में शौक की लहर दौड़ गई.

death

प्राप्त जानकारी अनुसार हनीफ का ट्यूबवेल जंगल में कई साल पुराना है. बारिश के कारण बोरवेल में मिट्टी व पानी चलें जाने से पानी का पंखा रुका हुआ था. सरसों की फसल की बुआई के लिए उसे चालू करने के लिए 20 वर्षीय साहिब अपने ही गांव के मिस्त्री 45 वर्षीय जमशीद को साथ लेकर बोरवेल में पहुंचे. यह वाक्या दोपहर करीब 12 बजे का बताया जा रहा है. मिस्त्री जमशीद जैसे ही बोरवेल के गड्ढे में में उतरा तो उसका दम घुटने लगा. उसने उपर बैठे साहिब को मदद के लिए आवाज लगाई तो साहिब भी नीचे बोरवेल के गड्ढे में उतर गया लेकिन वापस नहीं आया.

बोरवेल के पास में ही खेत में काम कर रही एक महिला ने मदद के लिए शोर मचाया तो वहीं बोरवेल के नजदीक ही मकान से 21 वर्षीय जाकिर व 22 वर्षीय याहया दोनों चचेरे भाई मदद के लिए बोरवेल की तरफ दौड़े. दोनों भाई नासमझी दिखाते हुए मदद के लिए सीधे बोरवेल के गड्ढे में उतर गए . बोरवेल में बन रही गैस के कारण दम घुटने से चारों शख्स काल का ग्रास बन गए. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से शवों को बाहर निकालकर अस्पताल लें जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

एक ही गांव के दो चचेरे भाईयों समेत चार लोगों की मौत से नीमका गांव में ही नहीं अपितु पूरे मेवात में मातम पसर गया. पुलिस ने चारों शवों का पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिए.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.