पलवल के पेलक इंटरचेंज पर टोल दरों में बदलाव, 3 किमी के सफर के लिए काटे जा रहे थे 285 रुपये

पलवल | हरियाणा के पलवल पेलक इंटरचेंज से कुंडली- गाजियाबाद- पलवल एक्सप्रेसवे (Kundli-Ghaziabad-Palwal Expressway) पर यात्रा करने वालों के लिए राहत की खबर है. आज टोल टैक्स की नई दरें तय की जाएंगी, जो कल से लागू होंगी. इसके बाद, वाहनों से टोल की वसूली नई दरों के अनुसार की जाएगी. सबसे अधिक फायदा उन यात्रियों को होगा जो पेलक इंटरचेंज से छज्जूनगर टोल प्लाजा तक सफर करते हैं, क्योंकि यह दूरी मात्र 3 किलोमीटर है.

Toll Gate Booth 2

देश का सबसे महंगा टोल

इस तीन किलोमीटर की यात्रा के लिए फास्टैग के माध्यम से 285 रुपये काटे जा रहे हैं, जिससे यह देश का सबसे महंगा टोल बन गया है. पेलक गांव के निवासी रमनीक शर्मा ने बताया कि जब उन्होंने अपने फास्टैग अकाउंट की जांच की, तो उन्हें अतिरिक्त कटौती का पता चला, जोकि प्रतिदिन पलवल जाते हैं. इस मुद्दे को लेकर उन्होंने टोल वसूलने वाली कंपनी से शिकायत की.

लोगों ने जताई आपत्ति

गांव के अन्य लोगों ने भी इस अनियमितता पर आपत्ति जताई और रिफंड की मांग की. टोल संचालित करने वाली कंपनी के मैनेजर अमित कुमार ने बताया कि लगातार मिल रही शिकायतों के बाद एनएचएआई को इस बारे में जानकारी दे दी गई है. अब पेलक इंटरचेंज की स्कैनिंग मशीन को सभी टोल प्लाजाओं से लिंक किया जाएगा, जिससे टोल दरें एनएचएआई के नियमानुसार सही तरीके से तय हो सकेंगी.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.