कंपकपाती ठंड के लिए हरियाणा वासी रहें तैयार, इस दिन झमाझम बरसेंगे मेघा

चंडीगढ़, Haryana Weather Report | हरियाणा में एक बार फिर मौसम में बदलाव होने जा रहा है. पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से प्रदेश में ठंड बढ़ने की संभावना जताई गई है. मौसम विभाग की ताजा जानकारी के अनुसार, प्रदेशवासियों को फिर से कंपकपाती सर्दी का सामना करना पड़ सकता है. IMD चंडीगढ़ के अनुसार, बुधवार को नारनौल जिले का न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जिससे यह प्रदेश का सबसे ठंडा स्थान बना. वहीं, हिसार में अधिकतम तापमान 25.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ.

badal cloud

बारिश के साथ बढ़ेगी ठंड

मौसम विभाग के अनुसार, 31 जनवरी और 1 फरवरी को हरियाणा में एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा, जिससे कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. इससे दिन के तापमान में मामूली बढ़ोतरी होगी, जिससे लोगों को ठंड से कुछ राहत मिलेगी. हालांकि, 4 फरवरी को एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के संकेत मिले हैं, जिससे फरवरी के पहले सप्ताह में फिर से बारिश होने की संभावना है.

यह भी पढ़े -  दिव्यांग छात्रों के लिए खुशखबरी, शिक्षा के लिए 50 लाख रुपए तक लोन देगी हरियाणा सरकार

कल बुधवार को हवा का रुख बदलने से कई इलाकों में धुंध देखी गई, खासकर पंजाब से सटे जिलों जैसे सिरसा, फतेहाबाद, जींद, कैथल, कुरुक्षेत्र, अंबाला और यमुनानगर में घना कोहरा और बादल छाए रहे.

किसानों के लिए राहत भरी खबर

बीते 1 सप्ताह से प्रदेश का मौसम साफ बना हुआ था और दिन के समय धूप खिल रही थी. हालांकि, बुधवार सुबह धुंध छाने से ठंड में इजाफा हुआ. मौसम वैज्ञानिक डॉ. राजेश के अनुसार, पहाड़ी इलाकों में हो रही बर्फबारी का असर मैदानी क्षेत्रों में भी देखने को मिल रहा है. आज सुबह के समय घना कोहरा दर्ज किया गया, जिससे ठंड और बढ़ गई है. हालांकि, मौसम में यह बदलाव किसानों के लिए फायदेमंद साबित हो सकता है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts