मौसम पूर्वानुमान: 22- 23 जनवरी को हरियाणा में बारिश, तापमान में बदलाव की संभावना

हिसार | चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ. मदन लाल खीचड़ ने आज 19 जनवरी को मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए बताया कि प्रदेश में मौसम आमतौर पर 21 जनवरी तक खुश्क बना रहेगा. इस दौरान उत्तरी व उत्तरी- पश्चिमी ठंडी हवाएं हल्की गति से चलने से रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. साथ ही, अल सुबह और देर रात्रि कहीं- कहीं धुंध छाए रहने की भी संभावना बनी हुई है.

barish 3

इस दिन होगी बरसात

एक और पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव के कारण 22 और 23 जनवरी को प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में बादलवाई तथा हवाओं व गरज चमक के साथ कहीं- कहीं हल्की से मध्यम बारिश के भी आसार बने हुए हैं. इस दौरान दिन के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. रात के तापमान में बढ़ोतरी होने की भी संभावना है. इसके बाद, 24 जनवरी से प्रदेश में आमतौर पर मौसम फिर से खुश्क बना रहेगा और रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में सोलर पैनल लगवाना हुआ आसान, बिजली निगम ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर

वातावरण में बढ़ी नमी

पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से वातावरण में नमी बढ़ गई है, जिससे सुबह और रात के समय घनी धुंध छाने लगी है. मौसम विभाग ने राज्य के 8 जिलों सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, जींद, भिवानी, चरखी दादरी, महेंद्रगढ़ और रेवाड़ी के लिए यलो अलर्ट जारी किया है. इन इलाकों में सुबह और शाम के समय घनी धुंध का असर देखने को मिल सकता है, जबकि बाकी जिलों में भी हल्की से मध्यम धुंध देखी जा सकती है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts