महेंद्रगढ़ से कनीना के रेवाड़ी टी प्वाइंट तक बनाई जाएगी सड़क, लोक निर्माण विभाग ने जारी किया 12 करोड़ का बजट

रेवाड़ी | हरियाणा में महेंद्रगढ़ से कनीना के रेवाड़ी टी प्वाइंट तक लोक निर्माण विभाग द्वारा सड़क बनाई जाएगी जो दोनों जिलों को जोड़ने का काम करेगी. इस सड़क से दोनों जिलों के लाखों लोगों को फायदा होगा. इसके साथ ही, लोग अब आसानी से दोनों जिलों के बीच आवागमन कर सकेंगे. जिला लोक निर्माण विभाग को इसके निर्माण की प्रमीशन निदेशालय से मिल गई है. जिसके बाद, जल्द ही टेंडर छोड़कर निर्माण कार्य शुरु किए जाने की संभावना है.

Smart Sadak Road

सबसे व्यस्त सड़कों में शामिल है रेवाड़ी- महेन्द्रगढ़ सड़क

बता दें रेवाड़ी- महेन्द्रगढ़ रूट सबसे व्यस्ततम है. इस पर प्रतिदिन लाखों की तादाद में वाहन आवागमन करते हैं लेकिन उस सड़क की काफी समय से मरम्मत नहीं हुई है. जिसके कारण जगह- जगह गड्ढे हो गए हैं. गड्ढों के कारण आए दिन वाहन चालक दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं. क्षेत्र के लोगों की ओर से कई बार संबंधित विभाग से लेकर जनप्रतिनिधियों को भी सड़क की समस्या से अवगत कराया जा चुका है.

इसके बावजूद, लंबे समय से समस्या का समाधान नहीं किया गया था. अब पुराने रेवाड़ी- महेन्द्रगढ़ मार्ग के लिए भी टेंडर छो़ड़ा गया है. जिसकी मरम्मत की जाएगी. इसके साथ ही, 12 करोड़ की लागत से महेन्द्रगढ़ से कनीना के रेवाड़ी टी- प्वाइंट तक सड़क बनाई जाएगी. जिससे अब रेवाड़ी से महेन्द्रगढ़ तथा महेन्द्रगढ़ से रेवाड़ी जाने वाले लोगों को किसी प्रकार की कोई आवागमन में परेशानी नहीं आएगी.

जल्द छोड़े जाएंगे निर्माण के लिए टेंडर

इस महेन्द्रगढ़- कनीना के रेवाड़ी टी- प्वाइंट तक सड़क निर्माण के लिए लोक निर्माण विभाग द्वारा जल्द टेंडर छोड़े जाएंगे. अधिकारियों के अनुमान के मुताबिक, टेंडर प्रक्रिया जुलाई मध्य तक होने की संभावना है. इसके निर्माण के पश्चात लोगों को दोनों जिलों के बीच आवागमन करने में किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होगी.

2024 तक बनकर तैयार होगी सड़क

लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों का कहना है कि दोनों जिलों के आवागमन को आसान करने वाली इस सड़क की साल 2024 की शुरुआत तक बनने की संभावना है. इसका जल्द निर्माण हो इसके लिए जिलों के लोग कई बार ज्ञापन दे चुके हैं. आशा है साल 2024 में इस सड़क पर लोग आसानी से आवागमन कर सकेंगे.

Avatar of Ajay Raj
Ajay Raj
View all posts