अमरनाथ यात्रा में शामिल होने अनोखे अंदाज़ में पहुंचा हरियाणा का लाल, देखकर भक्ति की तारीफ़ करने लगे लोग

भिवानी | कश्मीर की घाटी में अमरनाथ यात्रा शुरू हो गई है और प्रतिदिन हजारों श्रद्धालु बाबा बर्फानी के दर्शन कर रहे हैं. बाबा बर्फानी की यह अमर नाथ यात्रा 1 जुलाई को शुरू हुई थी जो अभी लगातार चल ही रही है. अमरनाथ यात्रा के दौरान यहां की सड़कें एकदम भरी- भरी दिख रही हैं. वहीं, दूसरी ओर सड़कों पर यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं को काफी उत्साहित देखा जा सकता है.

Amarnath Yatra Bhiwani

अनोखे अंदाज़ में आ रहे तीर्थयात्री

दरअसल, अमरनाथ यात्रा 1 जुलाई को ही शुरू हुई थी और अधिकतर तीर्थयात्री पहलगाम सहित विभिन्न सड़क मार्गों से यात्रा करके शिविर तक पहुंच रहे हैं जबकि कई तीर्थयात्री विमान से श्रीनगर पहुंच रहे हैं. हालांकि, इस साल भी बाबा बर्फानी में आस्था रखने वाले कुछ तीर्थयात्री अनोखे अंदाज में तीर्थ यात्रा पर आए हैं.

तीर्थ यात्रा पर साइकिल से पहुंचा हरियाणा का लाल

हरियाणा राज्य के भिवानी जिले के रहने वाले नरेंद्र यादव नामक तीर्थयात्री ने पवित्र गुफा तक पहुंचने के लिए अपनी साइकिल यात्रा शुरू की है और आज वह श्रीनगर पहुंच गए हैं. श्रीनगर- जम्मू हाईवे पर अवंतीपोरा में साइकिल पर तिरंगा लहराते हुए तीर्थयात्री ने एक निजी चैनल को बताया कि वह सबसे पहले हरियाणा से कटरा गए, जहां उन्होंने माता वैष्णो देवी के दर्शन किए. फिर वहां से अमरनाथ के लिए रवाना हुए. बाबा बर्फानी के दर्शन के बाद वह अपने गांव लौटेंगे.

बाबा बर्फानी में लोगों की विशेष आस्था

अमरनाथ यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं की बाबा बर्फानी के साथ विशेष आस्था जुड़ी हुई है. लोग बाबा बर्फानी से मन्नत मांगने के लिए बड़ी तादाद में यात्रा में जाते हैं. इस यात्रा में कोई श्रद्धालु ऐसे ही नॉर्मल तरीके से जाता है तो कोई खास तरह से बाबा से मन्नत मांगने पहुंचता है. जिनमें से एक हैं हरियाणा के नरेंद्र यादव जो यात्रा में साइकिल लेकर खास अंदाज़ में पहुंचे हैं.

Avatar of Ajay Raj
Ajay Raj
View all posts