HSSC सीईटी ग्रुप 1 मेंस की परीक्षा हुई रद्द, पीएमटी में एब्सेंट रहे युवाओं को मिलेगा मौका

चंडीगढ़ | हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) की तरफ से ग्रुप सी के विभिन्न ग्रुपो के लिए मेंस परीक्षा आयोजित की जानी है. ऐसे में ग्रुप नंबर एक और दो के लिए परीक्षा शेड्यूल जारी किया गया था. ग्रुप नंबर 1 और 2 की परीक्षा 7 और 8 अगस्त को होनी थी. यह परीक्षा पंचकूला में शाम की शिफ्ट में आयोजित की जानी थी, लेकिन HSSC द्वारा तृतीय श्रेणी पदों की भर्ती के तहत ग्रुप एक के लिए बुधवार को होने वाली सामान्य पात्रता परीक्षा (CET) की मुख्य परीक्षा को अचानक रद्द कर दिया है.

Haryana Staff Selection Commission HSSC

निर्धारित शेड्यूल के अनुसार होगी परीक्षा

अब इस परीक्षा का आयोजन पंचकूला में शुक्रवार को शाम की शिफ्ट में होगा. ग्रुप 2 की परीक्षा निर्धारित शेड्यूल के मुताबिक वीरवार कों ही होगी. ग्रुप 1 में 981 और ग्रुप 2 में 517 पदों के लिए यह परीक्षा होनी है. वहीं, महिला कांस्टेबलों के एक हजार पदों के लिए शारीरिक माप परीक्षण (PMT) भी वीरवार को होगी.

यह भी पढ़े -  Yamunanagar Court Jobs: चपरासी के 10 पदों पर निकली भर्ती, 17 जून से पहले करें अप्लाई

इन युवाओं को मिलेगा मौका

इसके अतिरिक्त, पुरुष कांस्टेबलों के पदों की भर्ती में किन्हीं कारणों से पीएमटी में शामिल नहीं हो पाए युवाओं को एचएसएससी ने एक और मौका प्रदान किया है. ऐसे अभ्यर्थियों को वीरवार सुबह साढ़े 6 बजे पीएमटी के लिए पंचकूला स्थित ताऊ देवीलाल स्टेडियम पहुंचना होगा. एचएसएससी ने साफ कर दिया है कि इसके बाद एब्सेंट रहे  युवाओं को कोई और अवसर नहीं दिया जाएगा.

Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.