दर्दनाक: सीवर की सफाई करने उतरे तीन कर्मचारियों की दम घुटने से मौत

पानीपत । हरियाणा के पानीपत जिले में एक बेहद ही दर्दनाक घटना घटी है. यहां टीडीआई सिटी में सीवर की सफाई करने उतरे दो सफाई कर्मचारियों समेत तीन लोग मौत के मुंह में समां गए. तीनों कर्मचारियों ने एक-दूसरे को बचाने के प्रयास में अपने प्राणों को न्योछावर करना पड़ा. वहीं सूचना मिलते पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल पहुंचाया.

death

इस घटनाक्रम के चश्मदीद गवाह विक्की नामक शख्स ने बताया कि उन्हें टीडीआई सिटी में सीवर ब्लॉकेज की सूचना मिली थी. इसकी सफाई करने के लिए एक कर्मचारी नीचे सीवर में उतर गया. जब काफी देर तक भी वह वापिस नहीं लौटा तो उसकी मदद के लिए दूसरा कर्मचारी सीवर में उतरा. जब दोनों कर्मचारी भी सीवर से बाहर नही आएं तो तीसरा कर्मचारी सीवर में उतर गया. इसके बाद वह भी बाहर नही आया. तीनो कर्मचारियों के सीवर में फंसने पर सीवर तोड़कर सेफ्टी बेल्ट से तीनों को बाहर निकाला गया. आनन-फानन में तीनों को अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

अगले महीने थी शादी

इस हादसे में जान गंवाने वाले कर्मचारियों की पहचान सलमान,जाहिद और सुमित के रुप में हुई है. सुमित साइट इंजिनियर का काम संभालता था. वह बड़ौली का रहने वाला था और उसकी अगले महीने ही शादी होनी थी. वह अपने तीन भाई-बहनों में सबसे बड़ा था.

यह भी पढ़े -  हरियाणा के मंत्री ने दिखाया सरल- अनोखा अंदाज, उकडू बैठकर सुनी लोगों की समस्याएं

पुलिस ने कही यह बात

चांदनी बाग थाना प्रभारी एसएचओ मंजीत सिंह ने बताया कि टीडीआई सिटी में केतन नाम की कंपनी ने साफ सफाई का ठेका ले रखा है. उसी को लेकर तीनों कर्मचारी सफाई के लिए बंद सीवर में उतरे थे जहां दम घुटने से तीनों की मौत हो गई. तीनों एक-दूसरे को बचाने के प्रयास में मौत के मुंह में समां गए. काफी देर तक भी जब तीनों बाहर नही आएं तो सीवर तोड़कर सेफ्टी बेल्ट से तीनों को बाहर निकाला गया और इलाज के लिए अस्पताल लेकर जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.