समय से पहले हो सकते हैं हरियाणा में विधानसभा चुनाव, अलर्ट मोड पर सैनी सरकार; इस दिन घोषणा संभव

चंडीगढ़ | हरियाणा में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर नई जानकारी सामने आई है. दरअसल, अबकी बार चुनावों को तय समय से पहले आयोजित किया जा सकता है. भारतीय चुनाव आयोग (ECI) द्वारा 25 अगस्त के बाद इसकी घोषणा की जा सकती है. इसे लेकर सूबे की नायब सिंह सैनी सरकार (Nayab Govt) भी अलर्ट मोड पर नजर आ रही है. मुख्यमंत्री सैनी द्वारा मुख्यमंत्री कार्यालय और टॉप ब्यूरोक्रेसी को अलर्ट कर दिया है. सीएमओ के अधिकारियों द्वारा देर रात तक काम किया जा रहा है.

Eelection Result Counting

12 और 13 अगस्त को किया जाएगा दौरा

मुख्य निर्वाचन अधिकारी पंकज अग्रवाल द्वारा पहले भी जानकारी दी जा चुकी है कि आगामी चुनावों को लेकर भारतीय चुनाव आयोग की टीम द्वारा 12 और 13 अगस्त को प्रदेश का दौरा किया जाएगा. सभी जिलों में EVM चेकिंग का काम किया जा रहा है. बता दें कि सूबे की भारतीय जनता पार्टी सरकार समय से पहले विधानसभा चुनाव करवाना चाहती है. टॉप लीडरशिप को भी इसकी जानकारी जा चुकी है. यदि चुनावों को समय से पहले करवाया जाता है, तो विधानसभा में मानसून सेशन भी एक दिन का किया जा सकता है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में डॉक्टरों की कमी दूर करने की तैयारी, सरकार ने बदली PG पॉलिसी

एक दिन का मानसून सत्र बुलाना जरूरी

संविधान विशेषज्ञ रामनारायण यादव जानकारी देते हुए बताते हैं कि संविधान के आर्टिकल 174 के तहत सरकार को कम से कम एक दिन के लिए 6 महीने के भीतर विधानसभा सत्र बुलाना जरूरी है. बता दें कि अबकी बार 817 नए पोलिंग बूथ बनाए गए हैं, इससे यह संख्या बढ़कर 20,629 हो कर चुकी है. बताते चलें कि हरियाणा समेत महाराष्ट्र, जम्मू- कश्मीर और झारखंड में भी अबकी बार विधानसभा चुनाव होने हैं.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts