चंडीगढ़ के लोगों के लिए आई खुशखबरी, मौसम विभाग ने जारी किया बारिश का येलो अलर्ट; देखें ताज़ा अपडेट

चंडीगढ़ | पिछले दो दिनों से राजधानी में बारिश देखी जा रही है. लोगों को भी गर्मी से राहत मिली है. वहीं दिन के अधिकतम तापमान में भी 5.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई. पारा लुढ़ककर 32.2 डिग्री पर पहुंच गया. इसी बीच मौसम विभाग द्वारा आज भी राजधानी में बारिश की संभावना बताई गई है.

barish

जारी हुआ बारिश का येलो अलर्ट

विभाग द्वारा राजधानी में आज 18 जुलाई को बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है. इस दौरान बादल छाने की संभावना बनी हुई है. साथ ही गरज- चमक के साथ हल्की बारिश देखने को मिल सकती है. बात करें यदि पंचकूला, मोहाली और चंडीगढ़ की तो यहां भी हल्की बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. इस बीच विभाग द्वारा लोगों से पेड़ों के नीचे ना खड़े होने की अपील की गई है.

यह भी पढ़े -  विश्व पर्यावरण दिवस पर हरियाणा सरकार का बड़ा ऐलान, राज्यभर में लगाए जाएंगे 1.50 करोड़ पौधे

आगे ऐसे रहेगा मौसम का मिजाज

आज दिनभर राजधानी के आसमान में बादल छाए रहने का अनुमान बताया गया है. इस दौरान तापमान 26 डिग्री से 35 डिग्री के बीच दर्ज किया जाएगा. वहीं 21 जुलाई से फिर से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा. विशेषज्ञों का कहना है कि इस मौसम में डेंगू जैसी बीमारियों के फैलने का खतरा ज्यादा होता है. ऐसे में हमें सावधानी बरतनी चाहिए. यूटी प्रशासन द्वारा लोगों से बारिश के दौरान जल भराव वाले इलाकों में गाड़ी न चलने की अपील की गई है. साथ ही किसी प्रकार की सहायता के लिए 112 या 1073 पर कॉल करने की सलाह दी गई है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts