चंडीगढ़ | हरियाणा की टूटी सड़कों को 15 जून तक गड्ढों से मुक्त करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है. इस संबंध में सीएम नायब सैनी (Nayab Singh Saini) ने प्रशासनिक अधिकारियों को प्रदेश में विशेष अभियान चलाकर आगामी मानसून से पहले सड़कों के नवीनीकरण के निर्देश दिए हैं.
ऐप्लिकेशन पर दर्ज कराएं शिकायत
राज्य की सड़कों को गड्ढा मुक्त बनाने के उद्देश्य से ‘हर पथ’ एप्लीकेशन का अपग्रेड वर्जन 2.0 भी 25 अप्रैल को मुख्यमंत्री लांच करेंगे, ताकि इसके जरिए प्रदेश की जनता तत्काल क्षतिग्रस्त सड़क और गड्ढों की शिकायत दर्ज करवा सकेंगी. इस एप्लिकेशन पर शिकायत मिलते ही तुरंत प्रभाव से सड़कों की मरम्मत करवाने की जिम्मेदारी संबंधित अधिकारी की होगी.
मुख्यमंत्री ने निर्देश देते हुए कहा कि प्रदेश की सड़कें गड्ढा मुक्त करने की दिशा में अधिकारी विशेष अभियान चलाकर कम अवधि वाले टेंडर लगाकर सभी प्रक्रिया जल्द पूरी करवाएं, ताकि मानसून आने से पहले सभी सड़कों की मरम्मत का काम तय समय पर पूरा किया जा सके. सभी जिलों में सड़कों के सर्वे की जिम्मेदारी उपायुक्तों को सौंपी गई हैं.
गुणवत्ता पर विशेष ध्यान
इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में गुणवत्ता ओर काम पूरा करने के समय पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए है. जिन सड़कों में निर्धारित समय से पहले खराबी आई है, उनकी मरम्मत उसी ठेकेदार से करवाई जाएं.
