Haryana Board: असन्तुष्ट छात्रा ने कराया पुनर्मूल्यांकन, प्राप्त किया पूरे प्रदेश में पांचवा स्थान

हिसार | हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड (Haryana Board) के द्वारा 12वीं कक्षा के वाणिज्य संकाय का परीक्षा परिणाम जारी किया गया था. लेकिन, न्यू आदर्श सीनियर सेकेंडरी स्कूल लोहारी राघो की छात्रा अनिता ने वाणिज्य संकाय में 500 में से 453 अंक प्राप्त किए थे. लेकिन अनिता अपने परीक्षा परिणाम से असन्तुष्ट थी. उसे पूरा विश्वास था कि उसे इससे ज्यादा अंक मिलने चाहिए थे इसलिए अनिता ने अपनी परीक्षा के पुनर्मूल्यांकन के लिये आवेदन किया था.

Results

पुनर्मूल्यांकन से बढ़े अंक, प्राप्त किया प्रदेश में पांचवा स्थान

अनिता का पुनर्मूल्यांकन का परिणाम उसके, उसके परिवार एवं उसके विद्यालय के लिए खुशियां लेकर आया. अब उसके अंकों में कुछ इस तरह इज़ाफ़ा हुआ:-

यह भी पढ़े -  हरियाणा के 250 सरकारी स्कूलों की बदलेगी तस्वीर, स्मार्ट क्लास से आधुनिक लैब तक मिलेंगी ये सुविधाएं

कुल अंक:- 453 से बढ़कर 490 हुए,

अंग्रेजी विषय में:- 86 से बढ़कर 97 हुए,

हिंदी विषय में:- 79 से बढ़कर 95 हुए,

व्यावसायिक विषय में:- 93 से बढ़कर 99 हुए,

लेखा कर्म विषय में:- 95 से बढ़कर 99 हुए,

अर्थशास्त्र विषय में:- 100 अंक प्राप्त किए.

इस प्रकार अनिता ने पूरे प्रदेश में 5वां स्थान प्राप्त करके अपने परिवार और विद्यालय का नाम रौशन किया. अनिता की इस उपलब्धि पर स्कूल प्राचार्य राकेश यादव व स्कूल प्रबंधक ने कहा कि अनिता एक होनहार छात्रा है. विद्यालय के सभी शिक्षकों को उस पर गर्व है.

Avatar of Haryana E Khabar
Haryana E Khabar
View all posts