हरियाणा के इस जिले में सप्ताह में 2 दिन मुफ्त और बाकी दिन 10 रुपए में मिलता है लजीज खाना, दिनभर में खाते हैं 700 लोग

फरीदाबाद | आज के समय में महंगाई इतनी ज्यादा हो चुकी है कि रसोई घर का बजट बिगड़ चुका है. आटे, दाल, सब्जियां सभी के रेट आसमान छू रहे हैं. ऐसे में हम आपको एक ऐसी जगह माता सीता रसोई के बारे में बताएंगे जो हरियाणा के फरीदाबाद के NIT में मौजूद है. यहां मात्र ₹10 में आप भरपेट खाना खा सकते हैं. सप्ताह में 6 दिन यह रसोई खुली रहती है और रविवार को बंद होती है.

canteen 2

पिछले 5 सालों से कर रहे समाज सेवा

रसोई के मुख्य सदस्य राकेश कुमार बताते हैं कि इस समाज सेवा में 15 से 20 लोग शामिल हैं. लगातार 5 सालों से वह यह कार्य कर रहे हैं. रसोई सुबह 11:00 से दोपहर 1:30 बजे तक खुलती है. यहां रोजाना 700 लोग खाना खाते हैं. मंगलवार और शनिवार को यहां बिल्कुल फ्री में खाना बाँटा जाता है. रसोई में हर महीने करीब 18 दिन फ्री खाना दिया जाता है. यहां हर रोज अलग- अलग तरह के व्यंजन बनाए जाते हैं. एक बार खाना बनने के बाद वह अगले दिन नहीं बनता. खाने में चार चीजें बनाई जाती हैं.

कम पैसे में मिलता है घर जैसा खाना

यहां बनने वाला खाना लहसुन और प्याज के बिना बनाया जाता है. हर कोई इसे खा सकता है. लोगों को इस रसोई में बने खाने का स्वाद खूब भाता है. लोग इसकी तारीफ भी करते हैं. वह कहते हैं कि हम सीता माता रसोई में हर रोज खाना खाने आते हैं. यहां कम पैसे में घर जैसा खाना मिल जाता है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts