फरीदाबाद विकास पर बोले कृष्णपाल गुर्जर, कांग्रेस पर लगाया जनता को गुमराह करने का आरोप

फरीदाबाद | केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में फरीदाबाद विकास और कनेक्टिविटी का बड़ा केंद्र बन चुका है लेकिन विपक्ष को यह विकास स्वीकार नहीं हो पा रहा है. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस के नेता जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं. कृष्णपाल गुर्जर ने कहा कि लगभग 12 साल पहले कांग्रेस शासन के दौरान राष्ट्रीय राजमार्गों की स्थिति खराब रहती थी और कई हाईवे रात के समय अंधेरे में डूबे रहते थे. उन्होंने दावा किया कि आज स्थिति पूरी तरह बदल चुकी है.

Union Minister of State Krishna Pal Gurjar

हाईवे से लेकर गांवों को जोड़ने वाली सड़कों तक बेहतर रोशनी और आधारभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं. उनके अनुसार फरीदाबाद अब देश के प्रमुख कनेक्टिविटी हब के रूप में उभर चुका है, जहां से सड़क मार्ग के जरिए देश के कई हिस्सों तक आसानी से पहुंच संभव है.

फरीदाबाद विकास पर बोले कृष्णपाल गुर्जर

उन्होंने आगे कहा कि फरीदाबाद से जेवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक सीधा संपर्क मार्ग उपलब्ध है. इसके अलावा दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे से जुड़ाव ने शहर की कनेक्टिविटी को और मजबूत किया है. उन्होंने यह भी कहा कि वर्ष 2014 से पहले फरीदाबाद की सड़कें खराब हालत में थीं और उस समय दिल्ली-आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग के विकास कार्य भी सही तरीके से आगे नहीं बढ़ पाए थे. भाजपा नेता ने कांग्रेस पर हमला जारी रखते हुए कहा कि जो लोग आज विकास कार्यों पर सवाल उठा रहे हैं, उन्हें पहले अपने कार्यकाल का आकलन करना चाहिए.

उन्होंने दावा किया कि भाजपा सरकार ने फरीदाबाद में सड़क नेटवर्क, आधारभूत ढांचे और जनसुविधाओं के क्षेत्र में बड़े स्तर पर सुधार किए हैं, जिससे शहर की तस्वीर बदली है.

यह भी पढ़े -  फरीदाबाद डबुआ मंडी में सब्जियों और फलों के दामों में उतार- चढ़ाव, कहीं राहत तो कहीं महंगाई

कांग्रेस पर लगाया आरोप!

इस दौरान भाजपा प्रदेशाध्यक्ष अर्चना गुप्ता के सम्मान समारोह में पृथला के पूर्व विधायक और भाजपा नेता टेकचंद शर्मा के बयान को लेकर भी प्रतिक्रिया दी गई. कृष्णपाल गुर्जर ने कहा कि नेताओं को मंच की गरिमा का ध्यान रखना चाहिए और यह समझना चाहिए कि किस मंच पर किस तरह की बात उचित है. उन्होंने कहा कि भाजपा एक अनुशासित और मजबूत संगठन है, जहां किसी प्रकार की फूट नहीं है. उन्होंने यह भी जोड़ा कि चुनाव में हार और जीत लोकतांत्रिक प्रक्रिया का हिस्सा है और इसे सामान्य रूप से स्वीकार किया जाना चाहिए.

Avatar of Sanjucta Pandit
Sanjucta Pandit
View all posts

मेरा नाम संयुक्ता पंडित है. मै हरियाणा ई खबर में बतौर कंटेंट एडिटर के पोस्ट पर लगभग 4 सालों से काम रही हूँ. मेरी हमेशा कोशिश रहती है आप लोगो तक ब्रेकिंग न्यूज़ जल्द से जल्द अपडेट करूं और न्यूज़ में कोई व्याकरण की गलती न हो.