महेंद्रगढ़ में स्टेशन रोड की मरम्मत के लिए टेंडर जारी, साढ़े 33 लाख रुपए की लागत से सुधरेगी दशा

महेंद्रगढ़ | हरियाणा के महेंद्रगढ़ में अनाज मंडी से होकर रेलवे स्टेशन तक जाने वाली सड़क की खस्ता हालत अब सुधरने वाली है. नगर पालिका ने इसकी मरम्मत के लिए करीब साढ़े 33 लाख रुपए का टेंडर जारी कर दिया है. अनुमान है कि यह सड़क एक महीने में तैयार हो जाएगी. अगले सप्ताह से इसके निर्माण का कार्य शुरू हो जाएगा. इस सड़क के बन जाने से लोगों को काफी सहूलियत मिलेगी.

Road Sadak

स्थानीय लोगों ने बताई सालों से हो रही परेशानी

इस विषय में जानकारी देते हुए आदर्श कॉलोनी के निवासी सुमन कुमार, बंसीलाल, दरियाई सिंह और नानड राम ने बताया कि करीब 20 साल पहले अनाज मंडी से रेलवे स्टेशन तक जाने वाली सड़क बनाई गई थी, लेकिन अब इसकी हालत बेहद खराब हो चुकी है. बरसात के दिनों में यहां पानी भर जाता है, जिससे आने- जाने वाले लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है. इस मार्ग पर दुर्घटनाओं की आशंका भी बनी रहती है.

लोगों को मिलेगी राहत

लोगों ने बताया कि नगर पालिका को इस विषय में कई बार शिकायत दी जा चुकी है, लेकिन पहले किसी ने ध्यान नहीं दिया. यह सबसे व्यस्त रास्तों में से एक है क्योंकि रेलवे स्टेशन जाने के लिए अधिकतर लोग इसी रास्ते से गुजरते हैं. उन्होंने नगर पालिका से मांग की थी कि सड़क की मरम्मत जल्द करवाई जाए, ताकि लोगों को राहत मिल सके.

इस विषय में नगर पालिका प्रधान रमेश सैनी ने बताया कि यह सड़क अनाज मंडी के बाहर वेयरहाउस से थोड़ी आगे तक और फूड सप्लाई ऑफिस के सामने तक बुरी हालत में है. करीब 200 मीटर हिस्से की हालत ज्यादा खराब है. इसके लिए लगभग साढ़े 33 लाख रुपए का टेंडर जारी किया गया है. अनुमान है कि एक महीने में सड़क बनकर तैयार हो जाएगी.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts