दिल्ली के लोगों को जल्द मिलेगी अप्सरा फ्लाईओवर की सौगात, इन इलाकों में आवाजाही होगी आसान

नई दिल्ली | राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और NCR क्षेत्र में ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारू रूप से जारी रखने की दिशा में निरंतर प्रयास हो रहे हैं. इसी कड़ी में पूर्वी दिल्ली के अप्सरा बार्डर से आनंद विहार तक बने 1.4 किलोमीटर लंबे फ्लाईओवर पर जल्द ही ट्रैफिक संचालन शुरू करने की तैयारी हो रही है.

flyover bridge pul highway

नहीं काटे जाएंगे पेड़

मिली जानकारी के अनुसार, पुल के बीच में खड़े पेड़ को काटे बगैर ही आधिकारिक तौर पर ट्रैफिक आवागमन शुरू किया जाएगा. सिक्स लेन के इस फ्लाईओवर पर आनंद विहार से अप्सरा बार्डर की ओर जाते हुए अंतिम छोर पर दो पेड़ सड़क के बीच में है. पेड़ काटने की मंजूरी नहीं मिलने पर इस फ्लाईओवर पर ट्रैफिक मूवमेंट पेड़ों के साथ ही शुरू की जाएगी.

सूत्रों का कहना है कि ट्रैफिक की आवाजाही के लिए फ्लाईओवर पूरी तरह से तैयार है और सभी जरूरी ट्रायल भी पूरे हो चुके हैं. जिसमें सामने आया है कि पेड़ों की वजह से ट्रैफिक मूवमेंट पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा. इसके बाद, बिना पेड़ काटे ही ट्रैफिक संचालन शुरू करने का फैसला लिया गया है. वहीं, सुरक्षा के मद्देनजर पेड़ों के आसपास मार्किंग की जाएगी.

यह भी पढ़े -  गैस सिलेंडर की किल्लत से जूझ रहे आमजन के लिए खुशखबरी, LPG बुकिंग पर फिर मिलेगा इस सुविधा का लाभ

रेड लाइट का झंझट होगा खत्म

रोड नंबर- 57 पर अप्सरा बॉर्डर के इस कॉरीडोर के बनने से यहां पर विवेक विहार और सूर्य नगर क्रांसिंग की दो रेड लाइट ख़त्म हो जाएगी. यह पूर्वी दिल्ली की व्यस्त सड़कों में से एक है. इस फ्लाईओवर बनने से अप्सरा बॉर्डर से NH-24 पर पड़ने वाले गाजीपुर चौक तक सफर सिग्नल फ्री हो जाएगा.

इन इलाकों को फायदा

विज्ञान विहार, विवेक विहार, योजना विहार, स्वास्थ्य विहार, शोका निकेतन, झिलमिल, आनंद विहार के अलावा गाजियाबाद के रामप्रस्थ और सूर्य नगर से आवागमन करने वाले लोगों को भी इसका सीधा लाभ मिलेगा.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.