हरियाणा की बेटी संगम ने रचा इतिहास, 420 किलोग्राम वजन उठाकर जीता गोल्ड मेडल

पलवल | खेल मैदान में हरियाणा के खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन का सिलसिला जारी है. इसी कड़ी में पलवल के कैलाश नगर की रहने वाली संगम (Sangam) ने वेट लिफ्टिंग इवेंट में गोल्ड मेडल जीतकर सूबे का गौरव बढ़ाया है. घरेलू परिस्थितियों का बहाना बनाकर अपने लक्ष्य से दूर न हटते हुए उन्होंने अपने सपने को पूरा करने की ठान ली थी और आज इसमें सफलता हासिल होने की खुशी उनके चेहरे पर साफ नजर आ रही थी.

Palwal Sangam

4 बहनों में सबसे छोटी संगम, एक मध्यमवर्गीय परिवार से ताल्लुक रखती है लेकिन बचपन से ही उसकी खेलों में रूचि रही है और इसी का परिणाम है कि आज वह कई टूर्नामेंट में शिरकत कर दर्जनों मेडल जीतकर हरियाणा और परिवार का नाम रोशन कर रही है.

वोमेन नेशनल पॉवरलिफ्टिंग प्रतियोगिता में संगम ने 63 वर्ग भार में गोल्ड मेडल हासिल किया है. 22 नवंबर से 26 नवंबर तक बेंगलुरु में आयोजित हुई नेशनल वोमेन पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में विभिन्न राज्यों से करीब 2 हजार खिलाड़ियों ने भाग लिया था. संगम ने 63 किलो वर्ग भार में कुल 420 किलो वजन उठाते हुए गोल्ड मेडल हासिल किया है.

यह भी पढ़े -  बल्लभगढ़- पलवल को मिलेगा मॉडल रोड का तोहफा, मुंबई एक्सप्रेसवे व जेवर एयरपोर्ट से मिलेगी सीधी कनेक्टिविटी

ओलम्पिक में पदक जीतना लक्ष्य

संगम ने कहा कि वह दसवीं कक्षा से ही वेटलिफ्टिंग की तैयारियां कर रही है और अब उनका अगला टारगेट इंटरनेशनल प्रतियोगिता में मेडल जीतना है और इसके लिए वो निरंतर प्रयासरत हैं. ओलम्पिक खेलों में हिंदुस्तान के लिए पदक जीतना उनका सपना है और इसके लिए वह कड़ा परिश्रम कर रही है. पलवल विधायक दीपक मंगला सहित, दूधोला गांव के सरपंच ने संगम का निवास पर पहुंचकर उनका स्वागत किया.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.