धान की खरीद में किसानों के साथ हो रहा है धोखा, यहां से आया गड़बड़ी का मामला सामने

पानीपत । धान की फसल की खरीद शुरू हो गई है, जिसकी वजह से किसानों को राहत मिली है. वही अब किसानों के साथ मंडियों में धोखा होने लगा है. बता दें कि पानीपत के समालखा से ऐसा मामला सामने आया है, जहां धान तोल में गड़बड़ी पाई गई है. इसका किसानों ने विरोध किया, जिस पर एसडीएम ने कहा कि जांच करवाकर दोषी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

FotoJet 97 compressed

धान की ख़रीद में किसानों के साथ हो रहा है धोखा

वहीं भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष सोनू मालपुरिया समालखा मंडी पहुंचे. उन्होंने किसानों से बातचीत की. साथ ही धान की लगी ढेरी के तोल की जांच की. वही उसी दौरान भाकियू जिला प्रधान ने धान के बैग का तोल करवाया, तब उसमें करीब डेढ़ किलोग्राम वजन ज्यादा मिला. वही तोल कर रहे मजदूरों ने कहा कि हमें ज्यादा तोल के लिए बोला गया है. जिस पर भाकियू जिला प्रधान ने एसडीएम को फोन कर मामले की जानकारी दी. वही मंडी में तोल ज्यादा होने की सूचना पर एसडीएम ने तुरंत मार्केट कमेटी के अधिकारियों को जांच के आदेश जारी किए. जिस पर मंडी सुपरवाइजर संदीप ने मिलक को कारण बताओ नोटिस जारी किया.

यह भी पढ़े -  अब 30 मिनट कम होगा सफर, पानीपत- रोहतक रेलखंड पर बढ़ेगी ट्रेनों की स्पीड
Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.