हरियाणा में आसमान छू रही सब्जियों की कीमत, शतक लगाने को बेकरार है टमाटर

रेवाड़ी | हरियाणा में बदन झुलसा देने वाली गर्मी से मानसून की बारिश ने राहत प्रदान की है. साथ ही, ये बारिश लोगों के लिए परेशानी भी लेकर आई है. ऐसा इसलिए कह रहे हैं क्योंकि अचानक से सब्जियों की कीमत आसमान छूने लगी है. आज टमाटर का भाव 80 से 90 रूपए प्रति किलो तक पहुंच गया है, जबकि एक सप्ताह पहले तक यहीं टमाटर 20 रूपए प्रति किलो बिक रहा था. वहीं, आलू- प्याज, भिंडी और गोभी की कीमत में भी 50% तक की बढ़ोतरी हुई है.

Vegetable Fruit Sabji

टमाटर का भाव कम होने के आसार नहीं

रेवाड़ी सब्जी मंडी के विक्रेताओं का कहना है कि जुलाई महीने में टमाटर का भाव कम होने के आसार बिल्कुल भी नजर नहीं आ रहा है. यहां पर टमाटर की पैदावार नहीं होती है. इन दिनों में ज्यादातर टमाटर की सप्लाई महाराष्ट्र से होती है. हर साल बारिश के मौसम में टमाटर की सप्लाई प्रभावित होती है और बहुत ही कम मात्रा में टमाटर आता है. इसके चलते टमाटर के भाव में बढ़ोतरी का दौर जारी रहने की संभावना बनी हुई है.

यह भी पढ़े -  KV Rewari Jobs: रेवाड़ी में निकली विभिन्न पदों पर वैकेंसी, आप भी करें अप्लाई

मिली जानकारी के अनुसार, एक सप्ताह पहले तक 10 रूपए किलो बिकने वाला आलू अब थोक में 35- 40 रूपए किलो बिक रहा है. वहीं, प्याज का भाव 20 रूपए प्रति किलो से बढ़कर 70 रूपए प्रति किलो तक पहुंच चुका है. अगर बारिश और ज्यादा हुई तो प्याज और टमाटर के भाव में और बढ़ोतरी होना निश्चित है.

देखें रेट

सब्जी पहले अब
टमाटर 30 80-90
आलू 15 30-35
तौरी 20 50
प्याज 30 60-70
भिंडी 40 60
टिंडा 40 50
पेठा 20 40
खीरा 20 40-50
मिर्च 60 80-100
धनिया 120-150 200
करेला 30 40
बैंगन 20-30 40
शिमला मिर्च 50-60 80
घीया 25-30 50
Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.