रोहतक | हरियाणा में लोकसभा चुनावों के लिए दुष्यंत चौटाला की जननायक जनता पार्टी (JJP) ने सभी 10 सीटों पर उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं. कल जारी हुई दूसरी लिस्ट में पार्टी ने रोहतक लोकसभा सीट से ताऊ देवीलाल की कर्मभूमि महम चौबीसी के गांव खरकड़ा से रविन्द्र सांगवान को प्रत्याशी बनाया है.
युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष
साल 2018 में इनेलो से अलग होकर जब JJP का गठन हुआ था, तब रविन्द्र सांगवान को पार्टी ने युवा मोर्चा का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया था और तब से वो इस जिम्मेदारी को संभाल रहे हैं. उनके पिता रामभज सांगवान ट्रक ड्राइवर थे और साल 1995 में सड़क हादसे में उनकी मौत हो गई थी.
महम विधानसभा क्षेत्र में दिखेगा प्रभाव
रविन्द्र सांगवान महम चौबीसी के गांव खरकड़ा के रहने वाले हैं. साथ ही, JJP युवा मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष की जिम्मेदारी भी संभाल रहे हैं. पार्टी द्वारा उन्हें रोहतक लोकसभा सीट से प्रत्याशी घोषित करने पर महम हल्के में प्रभाव देखने को मिलेगा क्योंकि महम चौधरी देवीलाल का गढ़ रहा है और यहां से ताऊ देवीलाल विधायक भी रह चुके हैं. टिकट मिलने पर रविन्द्र सांगवान ने आज खरकड़ा गांव में पंचायत बुलाई है.
राजनीतिक सफर
38 वर्षीय रविन्द्र सांगवान साल 2006 में इंडियन नेशनल लोकदल पार्टी से जुड़े थे और 2009 में पार्टी ने उन्हें हल्का अध्यक्ष नियुक्त किया था. 2012 में युवा मोर्चा के प्रदेश महासचिव बनाए गए और 2015 में युवा हल्का जिलाध्यक्ष बने. उन्होंने अब तक कोई चुनाव नहीं लड़ा है और पहली बार रोहतक लोकसभा क्षेत्र के चुनावी रण में उतर रहे हैं.
