सिरसा में गणतंत्र दिवस के मौके पर शराब पीकर स्कूल पहुंचा टीचर, सैलूट की जगह जोड़ने लगा हाथ

सिरसा । शिक्षक सभी बच्चों के लिए आदर्श होते हैं. मगर एक ऐसी घटना सामने आई है जो शिक्षकों को शर्मसार कर देगी. सिरसा में एक ऐसा मामला सामने आया है. गणतंत्र दिवस के मौके पर महाग्राम गंगा की राजकीय प्राथमिक पाठशाला का मुख्य शिक्षक कर्मपाल शराब के नशे में धुत मिला.

TEACHER 2

शराबी शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज करवाया गया

जब ग्राम वासियों ने उसे सैल्यूट करने के लिए कहा तो वह लड़खड़ाकर नमस्ते करने लगा. ग्राम वासियों ने शिक्षक को नशे की हालत में देखकर पुलिस बुला ली. स्कूल प्रबंधन कमेटी के अध्यक्ष विनोद कुमार ने गोरीवाला पुलिस के डबवाली के शिकायत दर्ज करवाई गई. जब शिक्षक की चिकित्सा जांच कराई गई. तो आरोपी के शराब पीने की पुष्टि हुई. आरोपी शिक्षक 2016 से राजकीय प्राथमिक पाठशाला में पढ़ा रहा है. पुलिस द्वारा जानकारी देते हुए बताया गया कि शिकायत के आधार पर शराबी शिक्षक के प्रति मामला दर्ज कर लिया गया है. साथ ही जांच रिपोर्ट को जिला शिक्षा अधिकारी सिरसा के पास भेजा जाएगा.

यह भी पढ़े -  Airforce School Jobs: वायुसेना स्कूल सिरसा में निकली PRT व स्पेशल एजुकेटर के पदों पर भर्ती, इंटरव्यू से होगा सिलेक्शन

शिक्षा विभाग द्वारा भी सख्त कार्रवाई की जाएगी

आरोपित कर्मपाल के खिलाफ आगे की कार्रवाई शिक्षा विभाग को ही करनी होगी. बता दे कि हेड टीचर ने कहा कि कर्मपाल के मुंह से शराब की बदबू आ रही थी. इससे पहले मैंने उसे कभी ऐसी हालत में नहीं देखा. उन्होंने दिमाग की परेशानियों के कारण दवा पीने की बात बताई थी. पाठशाला में शिक्षक का शराब पीकर आना दुर्भाग्यपूर्ण है. इसके प्रति लीगल एक्शन पुलिस द्वारा दिया जाएगा.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.